Прокуроры Севастополя заставили директора Горхоза Горлова убрать свалку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуроры Севастополя заставили директора Горхоза Горлова убрать свалку
            [LINK] => /news/prokurory-sevastopolya-zastavili-direktora-gorkhoz-33987/
        )

)

Прокуроры Севастополя заставили директора Горхоза Горлова убрать свалку

03.04.2021, 11:00

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую неделю с 29 марта по 2 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 31 проверку.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Материалы одной проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений. По материалам прокурорских проверок, проведённых ранее следственными органами, также возбуждено одно уголовное дело. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 273 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 598 обращений граждан и юридических лиц».

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела исполнение требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории района.

ВЛАДИСЛАВ ЧЁРНЫЙ, помощник прокурора Гагаринского района: «Установлено, что на улице Челнокова находилась несанкционированная свалка строительных отходов различного морфологического состава, в том числе грунт и лом бетонных и асфальтобетонных изделий. Отходы размещались на участке, который относится к землям города Севастополя, однако в нарушение требований законодательства меры по их устранению органами власти не принимались. Прокуратура района директору Департамента городского хозяйства внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено».

После вмешательства прокуратуры свалка ликвидирована.

Прокуратура Севастополя добилась установки пандуса для инвалида Великой Отечественной войны в жилищно-строительном кооперативе №56.

АНТОН ШУЛЬГА, старший прокурор отдела прокуратуры Севастополя: «Установлено, что пожилой человек проживает в многоквартирном доме по улице Хрусталева, подъезд которого не оборудован пандусом, что препятствует доступу заявителя к месту проживания. Обязанности по содержанию, ремонту и реконструкции дома возложены на товарищество собственников недвижимости «Жилищно-строительный кооператив № 56».

Товариществом в 2017 году заключен договор об обслуживании дома с обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания», но обустройство пандуса этим договором не предусмотрено.

АНТОН ШУЛЬГА, старший прокурор отдела прокуратуры Севастополя: «В ходе прокурорской проверки Департаментом городского хозяйства организована установка пандуса. Права маломобильных категорий населения на беспрепятственный доступ к месту проживания восстановлены».

Прокурор города Севастополя Марк Большедворский провел Координационное совещание руководителей правоохранительных органов. На совещании рассмотрено состояние законности в сфере соблюдения конституционных прав участников уголовного судопроизводства.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «В течение 2020 года прокуратурой отменялись незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и о приостановлении уголовных дел. Активнее прокуроры использовали свои надзорные полномочия при изучении уголовных дел, поступивших для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд. Ряд таких дел возвращено для проведения дополнительного расследования».

Прокурор Севастополя указал на необходимость усиления ведомственного контроля, ориентировал правоохранительные органы на расширение профилактической работы в городе, сокращение сроков предварительного расследования в органах внутренних дел, принятие всесторонних мер для возмещения имущественного вреда, причиненного преступлениями. 

2021-04-03T11:00:00
Прокуроры Севастополя заставили директора Горхоза Горлова убрать свалку
Прокуроры Севастополя заставили директора Горхоза Горлова убрать свалку
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте