Прокуроры Севастополя пресекли двойную продажу квартир и торговлю подделками – Независимое телевидение Севастополя
Прокуроры Севастополя пресекли двойную продажу квартир и торговлю подделками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуроры Севастополя пресекли двойную продажу квартир и торговлю подделками
            [LINK] => /news/prokurory-sevastopolya-presekli-dvoynuyu-prodazhu--31894/
        )

)

Прокуроры Севастополя пресекли двойную продажу квартир и торговлю подделками

19.12.2020, 16:10

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую неделю с 14 по 18 декабря сотрудники надзорного ведомства провели 28 проверок. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 384 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По итогам одной проверки материалы направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 648 обращений граждан и юридических лиц».

Сотрудники надзорного ведомства Ленинского района выявили нарушения закона в части соблюдения прав пайщиков жилищно-строительного кооператива «Остряково».

ТАРАС РЫБАК, заместитель прокурора Ленинского района Севастополя: «В ходе проверки выявлены факты двойной продажи пяти квартир и четырех нежилых помещений в указанных домах на общую сумму более 26 млн рублей. При этом на протяжении более 5 лет жилищно-строительный кооператив не предпринимает необходимые действия для введения домов в эксплуатацию».

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления –мошенничество в особо крупном размере. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Севастопольский предприниматель обвиняется в торговле контрафактным товаром на городском рынке. 

ТАРАС РЫБАК, заместитель прокурора Ленинского района Севастополя: «По версии дознания, мужчина, будучи индивидуальным предпринимателем, реализовывал на рынке «Центральный» в Севастополе контрафактный товар под видом оригинальной продукции, маркированной зарегистрированными товарными знаками «Reebok», «Adidas» и «Nike». В результате его противоправных действий правообладателям причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1 млн рублей».

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным актом направлено в мировой суд Ленинского судебного района Севастополя для рассмотрения по существу.

Прокуратура Ленинского района выявила нарушения правил пожарной безопасности в торгово-офисном центре на Воронина 10. 

ТАРАС РЫБАК, заместитель прокурора Ленинского района Севастополя: «Прокуратурой района в суд подано исковое заявление о возложении на собственника здания обязанности выполнить категорирование комплекса с целью обеспечения его антитеррористической защищенности, разработать и согласовать с уполномоченными органами паспорт безопасности, оборудовать планы эвакуации, установить систему противодымной вентиляции, обеспечить наличие автоматических установок пожарной сигнализации, обеспечить соответствие эвакуационных путей и выходов установленным требованиям и устранить другие нарушения».

В связи с наличием угрозы жизни и здоровью людей, прокуратурой района подано ходатайство об обеспечении иска в период его судебного рассмотрения приостановить деятельность торгового-офисно комплекса до устранения нарушений. Иск прокуратуры находится на рассмотрении Ленинского районного суда Севастополя.


2020-12-19T16:10:00
Прокуроры Севастополя пресекли двойную продажу квартир и торговлю подделками
Прокуроры Севастополя пресекли двойную продажу квартир и торговлю подделками
Другие материалы об этом
«Я с тобой»: истории фронтовой дружбы публикует Музей обороны Севастополя
14.08.2026, 20:01
Человеку нужен человек. Особенно это чувствуется в годы тяжёлых испытаний. Музей обороны Севастополя публикует заметки о фронтовой дружбе
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»
«Задача – сохранить коллекцию»: как работает Севастопольский Морской Аквариум-музей в сезон без туристов
14.08.2026, 14:01
Севастопольский Морской Аквариум-музей работает в штатном режиме
Для предпринимателей Севастополя введут минимальный налог по УСН
14.08.2026, 13:02
Предложение по поддержке владельцев бизнеса в непростое для региона время высказал губернатор города Михаил Развожаев на прошедшем 13 августа заседании Правительства
Над Севастополем за ночь сбили 17 беспилотников
14.08.2026, 10:53
За прошедшую ночь над Севастополем сбили 17 беспилотников. В результате атаки пострадали три человека, повреждены жилые дома и автомобили. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Суд арестовал обвиняемую в теракте на Столетовском проспекте
14.08.2026, 10:40
В Севастополе 32-летней гражданке России предъявили обвинение в совершении террористического акта. Речь идет о взрыве на Столетовском проспекте, в результате которого погиб военнослужащий. Подробности сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.