Прокуроры Севастополя пресекли двойную продажу квартир и торговлю подделками – Независимое телевидение Севастополя
Прокуроры Севастополя пресекли двойную продажу квартир и торговлю подделками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуроры Севастополя пресекли двойную продажу квартир и торговлю подделками
            [LINK] => /news/prokurory-sevastopolya-presekli-dvoynuyu-prodazhu--31894/
        )

)

Прокуроры Севастополя пресекли двойную продажу квартир и торговлю подделками

19.12.2020, 16:10

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую неделю с 14 по 18 декабря сотрудники надзорного ведомства провели 28 проверок. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 384 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По итогам одной проверки материалы направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 648 обращений граждан и юридических лиц».

Сотрудники надзорного ведомства Ленинского района выявили нарушения закона в части соблюдения прав пайщиков жилищно-строительного кооператива «Остряково».

ТАРАС РЫБАК, заместитель прокурора Ленинского района Севастополя: «В ходе проверки выявлены факты двойной продажи пяти квартир и четырех нежилых помещений в указанных домах на общую сумму более 26 млн рублей. При этом на протяжении более 5 лет жилищно-строительный кооператив не предпринимает необходимые действия для введения домов в эксплуатацию».

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления –мошенничество в особо крупном размере. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Севастопольский предприниматель обвиняется в торговле контрафактным товаром на городском рынке. 

ТАРАС РЫБАК, заместитель прокурора Ленинского района Севастополя: «По версии дознания, мужчина, будучи индивидуальным предпринимателем, реализовывал на рынке «Центральный» в Севастополе контрафактный товар под видом оригинальной продукции, маркированной зарегистрированными товарными знаками «Reebok», «Adidas» и «Nike». В результате его противоправных действий правообладателям причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1 млн рублей».

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным актом направлено в мировой суд Ленинского судебного района Севастополя для рассмотрения по существу.

Прокуратура Ленинского района выявила нарушения правил пожарной безопасности в торгово-офисном центре на Воронина 10. 

ТАРАС РЫБАК, заместитель прокурора Ленинского района Севастополя: «Прокуратурой района в суд подано исковое заявление о возложении на собственника здания обязанности выполнить категорирование комплекса с целью обеспечения его антитеррористической защищенности, разработать и согласовать с уполномоченными органами паспорт безопасности, оборудовать планы эвакуации, установить систему противодымной вентиляции, обеспечить наличие автоматических установок пожарной сигнализации, обеспечить соответствие эвакуационных путей и выходов установленным требованиям и устранить другие нарушения».

В связи с наличием угрозы жизни и здоровью людей, прокуратурой района подано ходатайство об обеспечении иска в период его судебного рассмотрения приостановить деятельность торгового-офисно комплекса до устранения нарушений. Иск прокуратуры находится на рассмотрении Ленинского районного суда Севастополя.


2020-12-19T16:10:00
Прокуроры Севастополя пресекли двойную продажу квартир и торговлю подделками
Прокуроры Севастополя пресекли двойную продажу квартир и торговлю подделками
Другие материалы об этом
Как проходят финальные репетиции перед премьерой спектакля «Граф Калиостро»
26.03.2026, 19:21
Репетиция спектакля «Граф Калиостро» объединила театральную магию, рок-музыку и легенду о великом авантюристе
Учителя биологии стали участниками практического семинара на территории заказника «Ласпи»
26.03.2026, 18:35
Педагогам не только рассказали о редкой флоре региона, но и пригласили пройти по Большой Севастопольской тропе
В Федеральной налоговой службе Севастополя провели день открытых дверей по вопросам декларирования доходов граждан
26.03.2026, 18:08
26 марта день открытых дверей посвятили вопросам декларирования доходов граждан
Кровля на улице генерала Коломийца, 3, течёт после недавнего ремонта
26.03.2026, 17:36
Инспекторы Госжилнадзора выехали на место, чтобы оценить качество выполненных работ
Капитальный ремонт скатной кровли четырёхэтажного дома № 3 на улице Рабочей выполнен на 15%
26.03.2026, 17:07
На данный момент рабочие меняют покрытие с шиферного на профнастил терракотового цвета
В библиотеке им. Толстого открылась выставка керамической живописи
26.03.2026, 16:33
Экспозиция в малом зале библиотеки будет открыта для посещения до 23 апреля