Прокуроры Севастополя помогают детям, оставшимся без попечения родителей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуроры Севастополя помогают детям, оставшимся без попечения родителей
            [LINK] => /news/prokurory-sevastopolya-pomogayut-detyam-ostavshims-31413/
        )

)

Прокуроры Севастополя помогают детям, оставшимся без попечения родителей

28.11.2020, 14:43

Севастопольские прокуроры взяли шефство над Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом». 27 ноября Центр отметил 32-летие, в честь праздника коллектив устроил театрализованное представление, а представители Прокуратуры вручили воспитанникам сладкие подарки.

Севастопольская Прокуратура взяла шефство над Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом». Представители ведомства приехали поздравить ребят и коллектив учреждения с праздником.

ЛИЛИЯ МАМОНОВА, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом»: «У нас сегодня День рождения, праздник большой. Нам сегодня 32 года, мы практически уже очень взрослые. Но тем не менее мы очень маленькие. У нас воспитываются ребята с 8 лет до 18. Контингент на сегодняшний день у нас не совсем большой. Были года, когда было и по 50, по 70 детей. Сейчас нас всего 18».

Шефство над Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом» - распоряжение прокурора города Севастополя Марка Большедворского.

НАТАЛЬЯ ХАРЦЫЗОВА, старший помощник прокурора города Севастополя по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи: «Шефская помощь будет оказываться Прокуратурой в виде встреч с детьми как в праздники, так и в будни. Будем проводить различные совместные мероприятия вместе с детьми – мастер-классы, конкурсы. Будем также посвящать тех, кто желает, в тонкости профессии прокурора. Возможно кто-то изъявит желание в будущем выбрать эту профессию».

В честь праздника коллектив учреждения приготовил настоящий спектакль. Дети показали гостям красочное театрализованное представление, а представители Прокуратуры передали юным актёрам сладкие подарки. 27 ноября свой День Рождения отмечает не только сам центр, но и его маленькая воспитанница.

ЭЛЬВИНА КУЛЬБАКОВА, воспитанница Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом»:

«- У меня сегодня День рождения, мне исполняется 9 лет. В свободное время я люблю танцевать.

- А ты уже выбрала кем ты станешь, например, когда вырастешь?

- Не знаю, я хочу быть секретарём.

- Секретарём? А почему?

- Не знаю. Вот такая у меня мечта – стать секретарём».

Воспитанники центра обучаются в школах города, колледжах и интернатах. У многих ребят есть любимые хобби и увлечения.

НИКОЛАЙ АЙРАПЕТОВ, воспитанник Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом»: «Занимался вокалом. А после этого участвовал в разных конкурсах, пел на сценах. За это мне подарили грамоту и вручили золотую медаль за первое место».

По словам директора Центра, коллектив и воспитанники всегда рады новым друзьям. Ведь в этом возрасте детям не хватает, прежде всего, внимания и общения.

ЛИЛИЯ МАМОНОВА, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом»: «Представители Прокуратуры – это очень замечательно и очень хорошо. Мы всегда приветствуем друзей в нашем доме. Но ребят не всегда интересуют ваши погоны, а зачастую интересует, а что вы собой представляете как человек, а кто ваша семья, а какие ваши дети, а ваши увлечения, а что вы читаете. Потому что люди должны тянутся к лучшему, и чтобы мы могли ребенку объяснить, что такое лучшее – вот наш живой пример. Наша дружба и будет как раз им таким вот показательным уроком».

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2020-11-28T14:43:00
Прокуроры Севастополя помогают детям, оставшимся без попечения родителей
Прокуроры Севастополя помогают детям, оставшимся без попечения родителей
Другие материалы об этом
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину