Прокуратура выяснила, кто устроил незаконную свалку грунта в Карантинной балке – Независимое телевидение Севастополя
Прокуратура выяснила, кто устроил незаконную свалку грунта в Карантинной балке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура выяснила, кто устроил незаконную свалку грунта в Карантинной балке
            [LINK] => /news/prokuratura-vyyasnila-kto-ustroil-nezakonnuyu-sval-37213/
        )

)

Прокуратура выяснила, кто устроил незаконную свалку грунта в Карантинной балке

17.09.2021, 14:40
Прокуратура выяснила, кто устроил незаконную свалку грунта в Карантинной балке

Природоохранная прокуратура заинтересовалась информацией, опубликованной НТС о свалке грунта практически в центре Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В начале сентября «Независимое телевидение Севастополя» рассказывало о ситуации на улице Шостака. На тот момент два дня на территорию Карантинной балки, рядом с херсонесским Некрополем святых, грузовые машины свозили грунт, перемешанный со строительным мусором. По самым скромным подсчётам горожан, на месте побывало около 10 КАМАЗов. 

В ответ на жалобу жителей района представитель Департамента городского хозяйства пояснил, что на этой территории сооружается временный водовод, идут земельные работы и предположил, что кто-то под этим прикрытием решил несанкционированно завозить сюда грунт и мусор. Гражданам пообещали разобраться и принять меры.

Однако прокуратура установила, что грунт свозило само предприятие, которое проводит работы по капитальному ремонту сетей водопровода.

«В нарушение требований законодательства в сфере обращения с отходами грунты складируются за территорией строительной площадки. Места накопления отходов не оборудованы, документы, подтверждающие класс опасности отходов не разработаны, разрешение на перемещение отходов не получено», – говорится в пресс-релизе.

Природоохранная прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона руководителю предприятия. Возбуждено дело об административном правонарушении. Также в связи с несвоевременным принятием мер к лицам, допустившим нарушения, внесено представление в Департамент городского хозяйства.

В ходе прокурорской проверки завоз грунта приостановлен до получения необходимой разрешительной документации. Вопрос находится на контроле ведомства.

2021-09-17T14:40:00
Прокуратура выяснила, кто устроил незаконную свалку грунта в Карантинной балке
Прокуратура выяснила, кто устроил незаконную свалку грунта в Карантинной балке
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом