Прокуратура Севастополя вскрыла махинации c управляющей компанией – Независимое телевидение Севастополя
Прокуратура Севастополя вскрыла махинации c управляющей компанией
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура Севастополя вскрыла махинации c управляющей компанией
            [LINK] => /news/prokuratura-sevastopolya-vskryla-makhinatsii-c-upr-22279/
        )

)

Прокуратура Севастополя вскрыла махинации c управляющей компанией

18.10.2019, 19:05
Прокуратура Севастополя вскрыла махинации c управляющей компанией
Фото: Pexels

Прокуратура Гагаринского района Севастополя вскрыла схему по смене управляющей компании. Провести проверку в отношении общества с ограниченной ответственностью «ЖЭК» попросили жители двух многоквартирных домов по проспекту Октябрьской Революции.

Смена управляющей компании в пользу «ЖЭКа» произошла по итогам голосования на общих собраний собственников жилья.  Однако, опросив людей, Прокуратура установила, что собрания по вопросу смены управляющей компании в многоквартирных домах не проводились, за выбор управляющей компании ООО «ЖЭК» никто не голосовал, а подписи в протоколе – поддельные. Такую информацию предоставила пресс-служба ведомства.

Такие же факты фальсификации выявили при составлении протоколов общих собраний многоквартирных домов № 14 по ул. Тульская, № 8 по ул. Вакуленчука, № 4/1 по ул. Степаняна.

По материалам прокурорской проверки полиция возбудила 5 уголовных дел.

2019-10-18T19:05:00
Прокуратура Севастополя вскрыла махинации c управляющей компанией
Прокуратура Севастополя вскрыла махинации c управляющей компанией
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»