Прокуратура Севастополя разбирается со строительной фирмой-должником
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура Севастополя разбирается со строительной фирмой-должником
            [LINK] => /news/prokuratura-sevastopolya-razbiraetsya-so-stroiteln-23269/
        )

)

Прокуратура Севастополя разбирается со строительной фирмой-должником

03.12.2019, 10:55

После подготовки к эфиру сюжета о машинисте башенного крана, которому, по его словам, не выплачивает зарплату ООО «СК «ЮжУралСтрой», телеканал «НТС» получил ответ на информационный запрос в Прокуратуру Севастополя по этой теме. Как сообщили в пресс-службе ведомства, Вячеслав Зайков подал заявление в Прокуратуру Гагаринского района 19 ноября.

«Перед ним у предприятия имеется задолженность по заработной плате. В настоящее время строительство объекта приостановлено. Согласно условиям трудового договора, заработная плата Зайкову Вячеславу Сергеевичу установлена в размере 12 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

По словам рабочего, фирма предложила ему следующие условия труда: размещение в служебном жилье и зарплату 300 рублей в час. За 637 часов работы Вячеслав Зайков требует выдать ему более 190 тысяч рублей.

Напомним, речь идёт о строительстве дома для представителей реабилитированных народов по улице Комбрига Потапова, 35. Работы на участке начались в 2007 году, однако стройка остановилась после возведения фундамента. После 2014 года доделывать бетонный недострой стали уже по Федеральной целевой программе. В 2018 году на завершение работ из государственной казны было выделено 145 миллионов рублей – об этом телеканал «НТС» сообщал в сентябре этого года. Тогда представитель генерального подрядчика, фирмы «ЮжУралСтрой» сообщил, что строительство дома завершат в декабре 2019 года, чтобы потом приступить к благоустройству придомовой территории. Сдать объект в эксплуатацию обещали в мае 2020 года. 

В пресс-службе Прокуратуры Севастополя отметили, что машинист Вячеслав Зайков влез в кабину крана, где прежде работал, чтобы переночевать, так как остался без средств к существованию. В ведомстве уточнили, что его действия не были акцией протеста.

В Севастополе нет филиалов и представительств ООО «СК «ЮжУралСтрой», поэтому информацию в отношении должника направили в Прокуратуру Республики Башкортостан, где зарегистрирована строительная фирма.

2019-12-03T10:55:00
Прокуратура Севастополя разбирается со строительной фирмой-должником
Прокуратура Севастополя разбирается со строительной фирмой-должником
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате