Прокуратура Севастополя проверила детскую поликлинику на площади Ластовой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура Севастополя проверила детскую поликлинику на площади Ластовой
            [LINK] => /news/prokuratura-sevastopolya-proverila-detskuyu-polikl-14393/
        )

)

Прокуратура Севастополя проверила детскую поликлинику на площади Ластовой

13.03.2019, 14:49

В медучреждениях Севастополя проводит плановые проверки Прокуратура города. В среду сотрудники органа надзора посетили детскую поликлинику № 1 горбольницы № 3 имени Даши Севастопольской. Проверили документацию, качество оказания медпомощи, наличие оборудования и препаратов.

Эта проверка – не по жалобам пациентов, а плановая. Раз в год Прокуратура Севастополя проводит ревизию в каждом медицинском учреждении города.

- Так, холодильник?

- Да, их несколько. Для лекарственных.

- Есть, так.

Объекты по списку - в процедурном и кабинете неотложной помощи проверили наличие мебели, аппаратуры, лекарств и вакцин. Всё укомплектовано согласно приказам Минздрава и Департамента здравоохранения Правительства Севастополя.

В поликлинике работают восемь специалистов узкого профиля и восемь педиатров. Врачи обслуживают шесть участков - 6,5 тысяч детей. В особом списке – дети до года, под опекой, состоящие на диспансерном учёте и инвалиды. На каждую категорию – отдельные приказы Минздрава. Их выполнение проверяет Прокуратура.

СВЕТЛАНА КОВАЛЕНКО, заместитель главного врача по детскому населению городской больницы № 3 им. Даши Севастопольской: «Раз в год в первом квартале проверяют качество оказания медицинской помощи, документация как ведётся, материально-техническое состояние детской поликлиники. Также будет проверка с Росгвардией, будет проверяться пожарная безопасность».

Комиссия оценила антитеррористическую защищённость учреждения – быстроту реагирования сотрудников Росгвардии по сигналу тревожной кнопки в случае конфликта.

МАРИЯ МЕНЯЕВА, заместитель начальника отдела организации охраны объектов, подлежащих обязательной охране, комплексной защиты объектов Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Севастополю: «При конфликтной ситуации сотрудник нажимает тревожную кнопку, и группа задержания Росгвардии в кратчайшие сроки, установленные договором, прибывает на объект. Наряд задержания прибывает с центрального входа, блокирует все возможные подступы к объекту, и осуществляет проверку возможной ситуации на объекте».

В детскую поликлинику на площади Ластовой группа задержания Росгвардии по тревоге приехала через две минуты. Этот показатель – ещё один этап проверки Прокуратуры. Комиссия уже побывала в городской больнице № 4, сельских фельдшерско-акушерских пунктах и медицинских кабинетах школ Нахимовского района.

АННА СКВОРЦОВА, старший помощник прокурора Нахимовского района: «Нами организована проверка в сфере соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также оказания качественной своевременной медицинской помощи. Силами медицинского персонала организована работа всех узких специалистов, в принципе, как мы видим, очереди на приём нет. То есть соблюдаются стандарты оказания медицинской помощи».

Стандартам не соответствует лишь здание поликлиники. Она расположена в доме 1924 года постройки – это официальные данные, однако есть сведения, что стоит оно почти сто лет, и возвели его ещё до революции. Эксперты заключили: капитальный ремонт бесполезен. Строение признано аварийным, фундамент повредили корни деревьев. По словам руководства, в 2021 году для детской поликлиники построят новое здание в Нахимовском районе.

Екатерина Коломиец, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-03-13T14:49:00
Прокуратура Севастополя проверила детскую поликлинику на площади Ластовой
Прокуратура Севастополя проверила детскую поликлинику на площади Ластовой
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий