Прокуратура Севастополя предотвратила диверсию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура Севастополя предотвратила диверсию
            [LINK] => /news/prokuratura-sevastopolya-predotvratila-diversiyu-i-15600/
        )

)

Прокуратура Севастополя предотвратила диверсию

08.04.2019, 19:15

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 1 по 5 апреля сотрудники ведомства провели 25 проверок исполнения действующего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Прокуроры приняли участие в 189 судебных заседаниях. Для разрешения в прокуратуру поступило 645 обращений граждан и юридических лиц».

«Культурно-информационный центр» Севастополя ограничил возможность некоторых категорий граждан бесплатно посещать «Музей истории рыбной промышленности». Таким образом по мнению прокуратуры, оказались нарушены права несовершеннолетних и обучающихся на приобщение к культурным ценностям.

СЕРГЕЙ ВЕДМИДЬ, помощник прокурора Севастополя по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи: «Установлено, что Положением о порядке льготного посещения отдельными категориями граждан мероприятий, проводимых ГБУКС «Культурно-информационный центр», к кругу лиц, которым предоставлено право на бесплатное посещение «Музея истории рыбной промышленности», не отнесены обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам и не установлены конкретные дни для бесплатного посещения указанного музея лицами, не достигшим 18 лет».

В связи с этим прокуратура внесла протест, который удовлетворили. Теперь посещать музей бесплатно несовершеннолетним разрешено каждую неделю со вторника по пятницу с 10 до 16.

Севастопольский городской суд признал виновными в подготовке к совершению диверсии двух граждан Российской Федерации. В ноябре 2016 года группа лиц планировала организовать в Севастополе террористический акт. Одним из преступников оказался сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины. 

ДЕНИС ТОКАРЕВ, помощник прокурора Севастополя по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействия экстремизму и терроризму: «В целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации планировали совершить на территории города Севастополя взрывы и иные диверсионные действия. Преступная деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю».

Подсудимым назначали наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. А также штраф в размере 300 тысяч рублей каждому.

Прокуратура Нахимовского района провела проверку в городской больнице № 4 на предмет соблюдения законодательства по вопросу врачебного осмотра водителей на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

ВЛАДИМИР ШАЧНЕВ, помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Установлено, что медицинским учреждением нарушаются требования к условиям выдачи медицинских заключений о наличии/отсутствии у водителей транспортных средств медицинских противопоказаний или ограничений к управлению транспортным средством, которые определены законодательством».

Кроме того, обнаружены нарушения в укомплектованности медицинским оборудованием и инструментами кабинетов. Проблемы потребовали устранить и привлечь виновных лиц к ответственности.

А в Ленинском районе прокуратура проверила исполнение мер по профилактике и противодействию экстремизму в образовательных учреждениях. Так, в школах № 4 и 38 своевременно не сверили библиотечный фонд с актуальным списком экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации.

ОЛЕГ РОДИОНОВ, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Кроме того, на компьютерах, расположенных в школе № 38 не обеспечена фильтрация, ограничивающая доступ к интернет-ресурсам, которые содержат информационные материалы и включены в указанный список. По результатам проверки директорам образовательных учреждений внесены два представления, которые удовлетворены».

2019-04-08T19:15:00
Прокуратура Севастополя предотвратила диверсию
Прокуратура Севастополя предотвратила диверсию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова