Прокуратура Севастополя добивается расселения аварийного дома на Паршина – Независимое телевидение Севастополя
Прокуратура Севастополя добивается расселения аварийного дома на Паршина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура Севастополя добивается расселения аварийного дома на Паршина
            [LINK] => /news/prokuratura-sevastopolya-dobivaetsya-rasseleniya-a-25572/
        )

)

Прокуратура Севастополя добивается расселения аварийного дома на Паршина

18.03.2020, 18:11

Прокуратура Нахимовского района через суд добивается расселения жильцов из дома №11 по улице Паршина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Жильцов многоквартирного дома, который признали аварийным, должны были расселить ещё в 2018 году.

АННА СКВОРЦОВА, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Однако Департаментом капитального строительства финансовая поддержка на переселение жильцов квартир указанного дома из аварийного жилья до настоящего времени не предоставлена. Жители дома не переселены, что создает угрозу жизни и здоровью граждан»

По результатам проверки прокуратура района направила иск в Нахимовский районный суд. Суд согласился с доводами надзорного ведомства и признал бездействие департамента незаконным. Он обязал чиновников расселить жильцов в установленном законом порядке. Решение суда в законную силу не вступило.

2020-03-18T18:11:00
Прокуратура Севастополя добивается расселения аварийного дома на Паршина
Прокуратура Севастополя добивается расселения аварийного дома на Паршина
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия
Севприроднадзор организовал субботник у памятника природы «Дубы «Стражи Бельбека»
06.04.2026, 12:39
4 апреля в Севастополе прошёл очередной субботник в рамках общегородского месячника чистоты
В Севастополе 500 участников студенческих отрядов собрались на творческом вечере
06.04.2026, 11:45
Студентов ожидали мастер-классы и церемония награждения