Прокуратура Севастополя добилась признания недействительными соглашений на уборку Балаклавского района с компанией «Мсити-Девелопмент» – Независимое телевидение Севастополя
Прокуратура Севастополя добилась признания недействительными соглашений на уборку Балаклавского района с компанией «Мсити-Девелопмент»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура Севастополя добилась признания недействительными соглашений на уборку Балаклавского района с компанией «Мсити-Девелопмент»
            [LINK] => /news/prokuratura-sevastopolya-dobilas-priznaniya-nedeystvitelnymi-soglasheniy-na-uborku-balaklavskogo-ray-7225/
        )

)

Прокуратура Севастополя добилась признания недействительными соглашений на уборку Балаклавского района с компанией «Мсити-Девелопмент»

01.07.2016, 18:50

Дополнительные соглашения к госконтракту на уборку Балаклавского района между Управлением по эксплуатации объектов городского хозяйства и обществом с ограниченной ответственностью «Мсити-Девелопмент» признаны недействительными. Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры. Основанием для подачи иска в суд послужили результаты прокурорской проверки. Установлено, что при заключении дополнительных соглашений к государственному контракту заказчик не провел запрос котировок и предложений, пояснили в прокуратуре. Суд признал дополнительные соглашения к госконтракту, заключенные с нарушениями законодательства, недействительными.

Напомним, 25 июня Губернатор Сергей Иванович Меняйло подписал распоряжение, согласно которому Управлению по эксплуатации объектов городского хозяйства предписывалось заключить контракты на уборку и вывоз твердых бытовых отходов в городе с единственным поставщиком, без проведения конкурсных процедур. По сведениям издания «Коммерсант», для сокращения отставания от сроков реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя руководству новых субъектов были даны определенные послабления в части оформления документации. В Правительстве Севастополя поняли это по-своему и отдельным документом разрешили самим себе выбирать поставщика услуг без проведения торгов. Так произошло и в случае с уборкой мусора – которая, конечно, никак не является частью ФЦП.

2016-07-01T18:50:00
Прокуратура Севастополя добилась признания недействительными соглашений на уборку Балаклавского района с компанией «Мсити-Девелопмент»
Прокуратура Севастополя добилась признания недействительными соглашений на уборку Балаклавского района с компанией «Мсити-Девелопмент»
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения