Прокуратура нашла нарушения при реставрации Художественного музея – Независимое телевидение Севастополя
Прокуратура нашла нарушения при реставрации Художественного музея
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура нашла нарушения при реставрации Художественного музея
            [LINK] => /news/prokuratura-nashla-narusheniya-pri-restavratsii-se-25566/
        )

)

Прокуратура нашла нарушения при реставрации Художественного музея

18.03.2020, 16:30
Прокуратура нашла нарушения при реставрации Художественного музея

Нарушения во время ремонта и реставрации здания Севастопольского художественного музея имени Крошицкого выявила прокуратура Ленинского района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверка касалась деятельности подрядчика – ООО «ГУАР». Установлено, что аванс по контракту, который заключило ГБУ «Дирекция капитального строительства» и ООО «ГУАР» в июле 2018 года, выплатили существенно больше, чем было предусмотрено. 

По данным прокуратуры, цена контракта по работам составила более 309 миллионов рублей, а в качестве аванса была предусмотрена выплата подрядчику в 49 тысяч рублей. Однако позже стороны с помощью дополнительного соглашения к контракту существенно увеличили аванс – он составил более 31 миллиона рублей. По мнению прокуратуры, это нарушает требования законодательства.

В отношении ООО «ГУАР» и его генерального директора прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях. Они направлены для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю.

2020-03-18T16:30:00
Прокуратура нашла нарушения при реставрации Художественного музея
Прокуратура нашла нарушения при реставрации Художественного музея
Другие материалы об этом
В Севастополе почтили память погибших при крушении линкора «Новороссийск»
29.10.2026, 17:21
71 год назад, 29 октября 1955-го в результате взрыва линейный корабль затонул в Севастопольской бухте.
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота
В Севастополе провели III региональный форум «Успешная семья – успешная Россия»
29.10.2026, 12:20
Традиционно в рамках форума состоялось обсуждение важных тем комплексной поддержки, социального и экономического развития семейного бизнеса, обмен наиболее удачными практиками