Прокуратура добивается дополнительных соцгарантий для бывших узников концлагерей – Независимое телевидение Севастополя
Прокуратура добивается дополнительных соцгарантий для бывших узников концлагерей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура добивается дополнительных соцгарантий для бывших узников концлагерей
            [LINK] => /news/prokuratura-dobivaetsya-dopolnitelnykh-sotsgaranti-36616/
        )

)

Прокуратура добивается дополнительных соцгарантий для бывших узников концлагерей

16.08.2021, 16:25

Прокуратура города проверила обращение Председателя Севастопольского отделения «Российского Союза ветеранов бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей». Заявительница обратилась с вопросом предоставления дополнительных мер социальной поддержки. 

Федеральным и региональным законодательствами не предусмотрена компенсация стоимости ритуальных услуг и расходов на изготовление и установку памятников на месте захоронения для бывших узников концлагерей. Прокурор Севастополя Марк Большедворский направил губернатору города Михаилу Развожаеву информацию о рассмотрении вопроса по разработке и принятию нормативных правовых актов, которые помогут установить порядок получения таких выплат. 

2021-08-16T16:25:00
Прокуратура добивается дополнительных соцгарантий для бывших узников концлагерей
Прокуратура добивается дополнительных соцгарантий для бывших узников концлагерей
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.