Прогулки со львами вне закона: учредителя парка «Тайган» вызывают в суд – Независимое телевидение Севастополя
Прогулки со львами вне закона: учредителя парка «Тайган» вызывают в суд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прогулки со львами вне закона: учредителя парка «Тайган» вызывают в суд
            [LINK] => /news/progulki-so-lvami-vne-zakona-uchreditelya-parka-ta-22384/
        )

)

Прогулки со львами вне закона: учредителя парка «Тайган» вызывают в суд

24.10.2019, 09:52

Учредителя «Ялтинского зоопарка «Сказка» и парка «Тайган» ждёт суд за незаконные прогулки и фото со львами. Согласно позиции Главного Следственного Управления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю визит к хищникам осуществлялся под контролем сотрудников без специального образования. 

Поводом для расследования послужил инцидент, который произошел минувшим летом. 11 июля 2018-го жительница Кирова решила проникнуться атмосферой «сафари парка» и сфотографироваться со львом. Она присела рядом с хищником и положила руку ему на гриву. Пока женщина позировала, лев схватил её за руку. Вместо эффектных снимков на память, жительница Кирова получила сквозные раны. Это впоследствии повлекло серьёзные проблемы со здоровьем для кировчанки. 

По иску заместителя прокурора Белогорского района, Ялтинский городской суд запретил парку проводить «прогулку со львами» и подпускать людей, которые не являются сотрудниками, к хищникам. Однако, вскоре, вновь были выявлены случаи экстремальных фотосессий, что повлекло возбуждение уголовного дела о неисполнении решения суда. 

В настоящее время учредитель зоопарка обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Статья предусматривает наказание от штрафа в 100 тысяч рублей до лишения свободы. 

2019-10-24T09:52:00
Прогулки со львами вне закона: учредителя парка «Тайган» вызывают в суд
Прогулки со львами вне закона: учредителя парка «Тайган» вызывают в суд
Другие материалы об этом
Режим ЧС регионального характера в Севастополе: подробности
26.06.2026, 18:55
По словам руководителей регионов, в первую очередь, это необходимо для решения вопросов экономического характера
В Севастополе и Республике Крым введён режим ЧС регионального характера
26.06.2026, 14:24
Решение приняли совместно губернатор города и глава Крыма Сергей Аксёнов
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Детей из «Артека» начали планово возвращать домой
22.06.2026, 14:06
На всём пути следования принимаются меры для обеспечения безопасности и комфорта детей. Работу сопровождающих координируют представители спецслужб
Детские лагеря Крыма временно не будут принимать новые смены
22.06.2026, 11:22
С 22 июня и до 1 сентября в Крыму вводятся ограничения на отдых детей и организованных детских групп