Программа празднования Дня Военно-морского флота
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Программа празднования Дня Военно-морского флота
            [LINK] => /news/programma-prazdnovaniya-dnya-voenno-morskogo-flota-6493/
        )

)

Программа празднования Дня Военно-морского флота

28.07.2018, 17:43

До одного из главных праздников города-героя Севастополя – Дня Военно-морского флота – остаются считанные часы. По традиции, праздник начнется с торжественного подъёма Государственного и Военно-морского флагов, а также флагов расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота в Севастопольской бухте в 8:45. В 9 часов утра в Храме Архистратига Михаила отслужат Благодарственный Молебен. В 10:00 руководство города и флота возложит цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов. В 10 часов 25 минут в Севастопольской бухте начнется главное действо Дня Военно-морского флота. Парад кораблей откроет церемония встречи на Графской пристани. Командирский катер с командующим Черноморским флотом совершит обход линии кораблей и пришвартуется у парадного причала. В двух парадных линиях на бочках будут ошвартованы 8 боевых кораблей и судов Черноморского флота, в том числе: гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Сметливый», новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочёк», а также сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России. Впервые на День флота в Севастополе произведут выстрел из корабельного орудия 19-го века. Пушка будет установлена напротив Памятника затопленным кораблям. Еще одна новинка – исторический пролог. В честь 1030-летия Крещения Руси от Графской пристани, мимо трибун пройдет катер с Князем Владимиром и дружиной. Далее по традиции артисты Драматического театра Черноморского флота и униформисты клубов покажут театрализованное представление, посвященное истории создания и боевому пути Черноморского флота. В 11:40 начнется военно-спортивный праздник. В нем примут участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, вспомогательные суда, 20 летательных аппаратов и более 3-х десятков единиц техники армейского корпуса Черноморского флота. Зрители увидят 18 элементов боевой подготовки, среди которых – подготовка тральщиков, морской артиллерийский бой, высадка десанта и освобождение судна, захваченного террористами. Кульминацией военно-спортивного праздника станет вальс буксиров и групповой прыжок парашютистов. C 12 часов дня на площади Нахимова откроется выставка вооружения и военной техники, которая продлится до 6 часов вечера.

В это же время в Музее Черноморского флота и Военно-историческом музее фортификационных сооружений пройдет День открытых дверей. С двух часов дня до 18:00 жители и гости города смогут посетить корабли Черноморского флота, пришвартованные на Минной стенке. В 19:00 начнется праздничный гала-концерт на площади Нахимова. В 22:00 над акваторией Севастопольской бухты отгремит праздничный салют.

2018-07-28T17:43:00
Программа празднования Дня Военно-морского флота
Программа празднования Дня Военно-морского флота
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»