Программа капремонта севастопольских крыш на этот год успешно завершена
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Программа капремонта севастопольских крыш на этот год успешно завершена
            [LINK] => /news/programma-kapremonta-sevastopolskikh-krysh-na-etot-21129/
        )

)

Программа капремонта севастопольских крыш на этот год успешно завершена

29.08.2019, 16:11

План по ремонту севастопольских крыш на 2019 год успешно выполнен. Многоквартирный дом по адресу ул. Блюхера, 16 оказался последним. Ремонтные работы в этом районе велись с февраля. За полгода строители заменили 7 крыш. 29 августа Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя принял объект у подрядной организации – компании «Тектум».

Планы на 2019 год – отремонтировать 216 многоквартирных домов. Больше половины – 124 объекта предполагал замену кровли. Столь крупный объём не помешал Фонду содействия капитальному ремонту Севастополя завершить работы на всех крышах до начала осени. Опыт прошлых лет подсказывает, что не стоит затягивать до сезона дождей.

СВЕТЛАНА БАРАНОВА, директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «К первому сентября все крыши находятся под кровельным покрытием. Если где-то и осталось доделать, то это леерное ограждение, водосточная система… Но сегодня можем с уверенностью сказать, что крыши все закончены».

29 августа представители Фонда содействия капитальному ремонту проверили качество новой кровли дома № 16 по улице Блюхера. Работы здесь обошлись в 1,5 млн рублей и шли 22 дня. В этом районе это уже седьмой дом с обновлённой крышей.

АНДРЕЙ САМОШИН, корреспондент: «Именно такой крыша была до ремонта. Сейчас с помощью современных технологий она приобретает новый вид. Климатоустойчивая кровля. На такое покрытие производитель данного материала дает гарантию до 30 лет».

На севастопольских многоэтажках всё чаще можно увидеть покрытие из поливинилхлорида. Такая поверхность отражает ультрафиолетовые лучи и ей не страшна высокая температура, говорят строители. Это особенно важно летом. Крыши окрестных домов почти не ремонтировались с момента постройки. Лишь изредка горожане своими силами латали дыры. Капремонт надолго избавил жителей от этих проблем.

СТАНИСЛАВ КОНОВАЛЕНКО, представитель подрядной организации – ООО «Тектум»: «Были установлены леера, поштукатурены дымоходы, построены ходовые дорожки, установлена радио-мачта. Для того чтобы в процессе эксплуатации жители не разрушали дымоходы, то есть места для спутниковых антенн».

Программа фонда по крышам – выполнена. В этом году строителям осталось обновить 41 фасад севастопольских многоэтажек. Тем временем, региональная программа капремонта уже сформирована на 2020-й. В плане – 220 многоквартирных домов. Проекты готовы, открыты конкурсы для подрядных организаций.

СВЕТЛАНА БАРАНОВА, директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «В середине сентября все подрядчики уже будут знать все свои проекты 2020 года. И если жители не будут против, то мы начнём работы в сентябре».

Работы проводятся за счёт ежемесячных взносов на капремонт. В Фонде отмечают: в Севастополе один из самых высоких показателей по сбору – порядка 96%.

СВЕТЛАНА БАРАНОВА, директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Хочется поблагодарить жителей Севастополя за то, что они добросовестно оплачивают взносы на капитальный ремонт – это позволяет фонду оперативно выполнять ремонты и планировать на будущее».

Андрей Самошин, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-08-29T16:11:00
Программа капремонта севастопольских крыш на этот год успешно завершена
Программа капремонта севастопольских крыш на этот год успешно завершена
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек