Проголосовать за поправки в Конституцию севастопольцы смогут с 25 июня по 1 июля – Независимое телевидение Севастополя
Проголосовать за поправки в Конституцию севастопольцы смогут с 25 июня по 1 июля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проголосовать за поправки в Конституцию севастопольцы смогут с 25 июня по 1 июля
            [LINK] => /news/progolosovat-za-popravki-v-konstitutsiyu-sevastopo-27462/
        )

)

Проголосовать за поправки в Конституцию севастопольцы смогут с 25 июня по 1 июля

03.06.2020, 11:27

Проголосовать за поправки в Конституцию России севастопольцы смогут с 25 июня по 1 июля. Об этом сообщил председатель городской избирательной комиссии Сергей Даниленко. Ранее Президент России Владимир Путин предложил гражданам страны высказать свою гражданскую позицию 22 апреля, но из-за пандемии коронавируса голосование перенесли. Новой датой плебисцита глава государства назначил 1 июля. При этом предусмотрена возможность досрочного голосования. Такая мера должна сделать процедуру безопаснее в условиях пандемии коронавируса. Во вторник руководитель Севастопольского избиркома пояснил: обычно на это выделяется неделя, но в случае с поправками в Конституцию этот период сокращён до 6 дней.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «1 июля – основной день плебисцита. В связи с тем, что иначе бы начало досрочного голосования попало бы на 24 июня, когда по всей стране будут проходить Парады Победы. Чтобы не совмещать эти даты, ЦИК скорректировал время досрочного голосования».

Также к проведению всенародного плебисцита расширен перечень граждан, которые смогут проголосовать вне помещений, пояснил Сергей Даниленко.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Это и многодетные матери, и члены многодетных семей, это граждане, ухаживающие за инвалидами больными, это просто люди с малолетними детьми, люди, находящиеся на самоизоляции».

Председатель севастопольской городской избирательной комиссии пояснил – из бюджета выделены дополнительные средства на обеспечение противоэпидемической безопасности при проведении голосования. Пришедших на участки обеспечат масками, перчатками и антисептиками. Всего в Севастополе будут работать 180 избирательных пунктов и 2 дополнительных – в госпитале Черноморского флота и городской больнице №1. 

2020-06-03T11:27:00
Проголосовать за поправки в Конституцию севастопольцы смогут с 25 июня по 1 июля
Проголосовать за поправки в Конституцию севастопольцы смогут с 25 июня по 1 июля
Другие материалы об этом
Севастопольским библиотекам подарили новый тираж книги «Третья карта» Юлиана Семёнова
31.07.2026, 17:58
Издания в наш город привезла дочь писателя Ольга Юлиановна.
Сотрудники МЧС напомнили севастопольцам об опасности отдыха на диких пляжах
31.07.2026, 17:40
Отсутствие спасателей и медперсонала, опасное дно, а также внезапное течение – такие риски стоят за желанием отдохнуть в окружении живописной природы и тишины вдали от суеты.
Без любви дела не будет нигде: история 87-летней труженицы севастопольских виноградников
31.07.2026, 15:47
Среди тех, чьи фотографии в этом году украшают городскую Доску почёта – 87-летняя Надежда Семыкина. Её история – пример преданности и любви к работе
Фотовыставка «Многонациональная Россия» открылась на Приморском бульваре
31.07.2026, 15:18
Увидеть её можно будет в течение всего августа
Пожарная охрана Севастополя уже 151 год защищает город от огня
31.07.2026, 14:05
2 августа пожарная охрана Севастополя отметит 151 год со дня основания. На протяжении полутора веков Город-Герой оберегают огнеборцы – те, кто не боится вступить в схватку с пламенем.
Один человек погиб в результате ночной атаки на Севастополь
31.07.2026, 12:49
В момент тревоги он находился на улице