Выборы на Украине: комитет Госдумы настаивает на непризнании – Независимое телевидение Севастополя
Выборы на Украине: комитет Госдумы настаивает на непризнании
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Выборы на Украине: комитет Госдумы настаивает на непризнании
            [LINK] => /news/profilnyy-komitet-gosdumy-nastaivaet-na-nepriznani-15232/
        )

)

Выборы на Украине: комитет Госдумы настаивает на непризнании

01.04.2019, 10:09

Нижней палате рекомендуется принять заявление о непризнании итогов выборов на Украине. Такое предложение выдвинул комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, рассказал ТАСС его глава Леонид Калашников.

«В первом туре [выборов президента Украины] были отрезаны от голосования весь юго-восток, Донбасс и те украинцы, которые живут в России... А это уже 5-6 млн человек, то есть треть от всех проголосовавших. Это уже основание для того, чтобы не признавать эти выборы легитимными для нас», - подчеркнул глава комитета.

Калашников уточняет, что непризнание выборов не означает отказ от сотрудничества с новым главой Украины, исключение составляет только действующий президент Петр Порошенко, если он вновь будет переизбран.

Напомним, проект заявления «О непризнании итогов выборов президента Украины» внесла на рассмотрение 27 марта фракция ЛДПР. Авторы проекта ставят под сомнение соблюдение законности мероприятия.

В избирательной гонке на Украине лидирует шоумен Владимир Зеленский, по итогам обработки 50,36% протоколов Центральной избирательной комиссией он набрал 30,2% голосов, на втором месте расположился нынешний глава государства Петр Порошенко с результатом 16,64% голосов.



2019-04-01T10:09:00
Выборы на Украине: комитет Госдумы настаивает на непризнании
Выборы на Украине: комитет Госдумы настаивает на непризнании
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году