Проезду быть: затопленную дорогу в СНТ «Сапун-гора» отремонтируют летом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проезду быть: затопленную дорогу в СНТ «Сапун-гора» отремонтируют летом
            [LINK] => /news/proezdu-byt-zatoplennuyu-dorogu-v-snt-sapun-gora-o-34875/
        )

)

Проезду быть: затопленную дорогу в СНТ «Сапун-гора» отремонтируют летом

18.05.2021, 19:13

Затопленную дорогу в СНТ «Сапун-гора» севастопольские власти отремонтируют этим летом. Такое обещание местным жителям дал глава Нахимовского муниципалитета. По словам Михаила Лазарева, необходимые деньги на ремонт имеются, остаётся дождаться только отмашки от Департамента городского хозяйства.

Подъезжая к затопленному участку дороги, водители сбавляют скорость и начинают надеяться только на возможности своего «железного» коня. Огромная лужа на улице Вилора Чекмака уже стала местной достопримечательностью, в негативном смысле. С наступлением дождливой погоды жители СНТ «Сапун-гора» в очередной раз вспоминают обещания властей ликвидировать неприятное водное соседство.

ИЛЬЯ НИКИФОРОВ, житель ТСН СНТ «Сапун-гора»: «Здесь с прошлого года образовалась огромная лужа. Дорога городская, на неё стекает вода с улицы Второй Обороны. И из-за рельефа образуется глубокая лужа. Мы в прошлом году писали, я даже попал на приём к губернатору. На самом деле, пока что только обещания, что муниципалитет должен в 2021 году её отремонтировать».

От огромной лужи особенно страдают жители ближайших от пересечения с улицей Второй Обороны домов. Каждый раз в непогоду их в буквальном смысле топит, вынуждая спасать своё имущество.

НАТАЛЬЯ ТРАФЬЯК, жительница ТСН СНТ «Сапун-гора»: «Мы живём как лягушки, грубо говоря. Вот четыре дома этих близлежащих – это однозначно. Как только дождь – мы уже боимся такой погоды, катастрофа для нас. У нас крик души – в ближайшее время решить этот вопрос, потому что машины застревают, маты целыми днями тут, в общем ругня, вот такое вот. Человеческий фактор, но очень влияющий на нашу жизнь».

Администрации Нахимовского муниципалитета известно о данной проблеме. Однако решить её в прошлом году не позволил бюджет.

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «В этом году у меня образовалась экономия по 44-ФЗ, я сан очистку проводил. И порядка 30 миллионов мы сейчас отдали в Департамент городского хозяйства на согласование, в том числе и в части асфальтирования этой проезжей части. Дорога городская, не взирая на то, что с правой стороны – это СНТ. Поэтому у меня есть все возможности её сделать, как только согласует Евгений Сергеевич Горлов эти работы – я тут же приступлю».

Поток ежедневно проезжающих здесь машин весьма солидный: только в товариществе «Сапун-гора» постоянно проживает более 1000 человек. Местные жители пытались решить проблему своими силами, однако все попытки отремонтировать дорогу в буквальном смысле размывало дождём. По словам Михаила Лазарева, главы Нахимовского муниципалитета, приступить к ремонту дороги можно будет уже в самое ближайшее время.

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Вчера были на совещании у губернатора, и он дал указание Евгению Сергеевичу [Горлову – прим. ред.] – если муниципалы обращаются с тем или иным предложением по переброске средств, то идти им навстречу. Я думаю, что это ближайшие две недели будет согласование, и, соответственно, в июне я уже приступлю к ремонту этой дороги».

Михаил Журавский, Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-05-18T19:13:00
Проезду быть: затопленную дорогу в СНТ «Сапун-гора» отремонтируют летом
Проезду быть: затопленную дорогу в СНТ «Сапун-гора» отремонтируют летом
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд