Проектирование подземного тоннеля в центре Севастополя начнётся в этом году – Независимое телевидение Севастополя
Проектирование подземного тоннеля в центре Севастополя начнётся в этом году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проектирование подземного тоннеля в центре Севастополя начнётся в этом году
            [LINK] => /news/proektirovanie-podzemnogo-tonnelya-v-tsentre-sevas-42606/
        )

)

Проектирование подземного тоннеля в центре Севастополя начнётся в этом году

23.08.2022, 17:33

Городские власти определились со строительством подземного тоннеля в центре Севастополя. В этом году чиновники планируют приступить к проектированию объекта. Информация об этом прозвучала на внеплановом заседании городского Правительства в минувший понедельник, 22 августа.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«- Тоннель у нас когда? Когда мы его проектировать начинаем?

- Мы через единого поставщика определили подрядную организацию. С ним в ближайшее время планируется заключить ПИР [проектно-изыскательские работы] плюс СМР [строительно-монтажные работы]. В этом году приступаем к проектированию.

- В этом году?

- Да, к проектированию.

- А на госпрограмме у нас на какой год пока стоят средства? Пока на 2025, но передвигать тоже на 2023.

- Время не теряем, начинаем проектировать».

Согласно планам городского Правительства, подземный тоннель соединит Артиллерийскую бухту с улицей Пожарова. Его длина составит примерно 300 метров. По мнению севастопольских чиновников, подземный тоннель от улицы Генерала Петрова к улице Пожарова разгрузит несколько улиц в центре Севастополя, которые иначе не выдержат транспортного потока, который добавится после застройки мыса Хрустального.

2022-08-23T17:33:00
Проектирование подземного тоннеля в центре Севастополя начнётся в этом году
Проектирование подземного тоннеля в центре Севастополя начнётся в этом году
Другие материалы об этом
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Основные события недели в Севастополе: 24 – 30 августа
30.08.2026, 12:12
В ночь на 28 августа вражеский беспилотник попал в пятиэтажный многоквартирный дом на улице Героев Подводников, 12
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения