Проект ТЦ у Штаба флота в Севастополе составлен с нарушениями – прокуратура
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проект ТЦ у Штаба флота в Севастополе составлен с нарушениями – прокуратура
            [LINK] => /news/proekt-tts-u-shtaba-flota-v-sevastopole-sostavlen--41408/
        )

)

Проект ТЦ у Штаба флота в Севастополе составлен с нарушениями – прокуратура

31.05.2022, 20:00
Проект ТЦ у Штаба флота в Севастополе составлен с нарушениями – прокуратура

Прокуратура Севастополя обнаружила нарушение в проекте строительства многоуровневого паркинга с элементами торгово-развлекательного центра у Штаба Черноморского флота. Дело в том, что цели проекта противоречат виду разрешённого использования земельного участка, на котором планируется строительство. Об этом сказано в ответе прокуратуры на запрос депутата Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Горелова, передаёт интернет-портал ForPost.

Далее цитата:

«Установлено, что вид разрешённого использования земельного участка не соответствует целям реализации проекта, указанным ООО «Специализированный застройщик Море. Центр» в инвестиционной декларации, в связи с чем договор заключён с нарушением требований Федерального закона от 29.11.2014 №377-ФЗ «О развитии Республики Крым и города федерального значения Севастополя и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

По факту выявленного нарушения прокуратура внесла представление заместителю губернатора Севастополя 19 мая 2022 года было. О результатах рассмотрения сотрудники надзорного органа сообщат дополнительно.

Напомним, в начале этого года появилась информация о проекте строительства многоуровневой парковки в центре Севастополя. Участок общей площадью около 12 тысяч квадратных метров планировали передать в аренду фирме «Специализированный застройщик «Море.Центр» в рамках свободной экономической зоны.

Реакция Правительства на публикации СМИ была противоречивой: изначально представители исполнительной власти говорили, что проект никто не согласовывал, но в конце марта в эфире телеканала «НТС» губернатор Михаил Развожаев не исключил возможность строительства объекта на первоначальном месте, объясняя это недостачей парковочных мест в центре города.

2022-05-31T20:00:00
Проект ТЦ у Штаба флота в Севастополе составлен с нарушениями – прокуратура
Проект ТЦ у Штаба флота в Севастополе составлен с нарушениями – прокуратура
Другие материалы об этом
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В спортшколе №7 проходит первый после ремонта балаклавского зала турнир
24.04.2025, 18:28
Это первые соревнования после недавно завершенного капитального ремонта спортивного зала
До 1 июня в Севастополе обновят 900 км дорожной разметки
24.04.2025, 18:09
А также 800 пешеходных переходов
Региональный этап «Зарницы 2.0» продлится в Севастополе три дня
24.04.2025, 15:45
Через отбор прошли 670 школьников – по 30 отрядов в двух возрастных категориях
Городской архив Севастополя пополнился уникальными документами о ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
24.04.2025, 15:00
Материалы станут частью отдельного фонда, посвящённого этой трагедии