Проект «Танцы на Приморском бульваре в Севастополе» отметил двухлетие – Независимое телевидение Севастополя
Проект «Танцы на Приморском бульваре в Севастополе» отметил двухлетие
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проект «Танцы на Приморском бульваре в Севастополе» отметил двухлетие
            [LINK] => /news/proekt-tantsy-na-primorskom-bulvare-v-sevastopole-otmetil-dvukhletie-795/
        )

)

Проект «Танцы на Приморском бульваре в Севастополе» отметил двухлетие

19.07.2017, 22:04

«Танцы на Приморском бульваре» – это проект, возродивший давнюю севастопольскую традицию музыкальных встреч. Его двухлетие отметили 18 июля. Праздник собрал на площади у фонтана людей старшего поколения и много молодёжи.

На танцах на Приморском бульваре можно почувствовать себя в атмосфере танцплощадки 60-х – это потом они станут дискотеками, клубами и тусовками. А сегодня здесь танцуют нарядные – нет, не бабушки и дедушки, а юноши и девушки – ведь они сбросили с плеч груз прожитых лет и так молоды душой.

Приморский бульвар для многих поколений севастопольцев – это место романтических и душевных встреч. Два года назад севастополец Сергей Соков предложил организовать танцплощадку. Сегодня здесь танцуют каждый день, выходной один – понедельник. За это время желающих подвигаться под живой вокал и динамичные хиты от 60-х до 90-х стало в десятки раз больше.

СЕРГЕЙ СОКОВ, автор проекта «Танцы на Приморском бульваре»: «Мы расширили влияние через интернет – проводим регулярные трансляции Вконтакте, в Одноклассниках. И благодаря этому у нас расширилась аудитория. Людям очень нравится, они с удовольствием смотрят. Собирают чемоданы, приезжают сюда, танцуют. У нас есть случаи, когда люди приезжали отдыхать непосредственно под влиянием этих позитивных людей». 

Сергей Соков начал выступать как уличный музыкант много лет назад, а сегодня приглашает на танцевальные встречи севастопольцев всех возрастов. За порядком на танцах следит – как когда-то в Советском Союзе – добровольная народная дружина из 10 человек.

ВАЛЕНТИНА СЛАВЧЕНКО: «Сегодня такое торжественное мероприятие – я так шутя говорю «танцы для тех, кому за 60». На самом деле, когда я иду на танцы – болят ноги, спина, возраст – но когда я прихожу, начинает Сергей петь, звучит музыка – у меня ничего не болит. Я танцую, прыгаю, поднимаюсь домой с таким воодушевлением». 

Екатерина Коломиец, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-07-19T22:04:00
Проект «Танцы на Приморском бульваре в Севастополе» отметил двухлетие
Проект «Танцы на Приморском бульваре в Севастополе» отметил двухлетие
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров