Проект Sevsvalki.net открыл летний сезон: активисты провели субботник на Историческом бульваре – Независимое телевидение Севастополя
Проект Sevsvalki.net открыл летний сезон: активисты провели субботник на Историческом бульваре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проект Sevsvalki.net открыл летний сезон: активисты провели субботник на Историческом бульваре
            [LINK] => /news/proekt-sevsvalki-net-otkryl-letniy-sezon-aktivisty-proveli-subbotnik-na-istoricheskom-bulvare-3766/
        )

)

Проект Sevsvalki.net открыл летний сезон: активисты провели субботник на Историческом бульваре

24.06.2017, 19:28

«Вместе мы сделаем Севастополь чище!» – под таким девизом вот уже несколько лет работают активисты движения Sevsvalki.net. Летний сезон они открыли уборкой на Историческом бульваре. Этот субботник стал для движения уже 57-м по счету. Следы пребывания не слишком культурных посетителей на этом любимом севастопольцами месте легко увидеть невооружённым глазом – в кустах валяются многочисленные пластиковые бутылки, пакеты и многое другое. Стихийная свалка образовалась даже у полупустого мусорного контейнера.

«Здесь хроническая проблема – её видно у меня за спиной. Территория окраины Исторического бульвара убирается не очень хорошо. Здесь постоянно проходит какой-то не совсем законный отдых, распитие алкогольных напитков, заведения, результаты деятельности которых вы у меня за спиной видите. Мы убираем здесь уже в десятый раз. В десятый раз мы собираем мусор. Территория большая, но, тем не менее, за порядком следить нужно», – рассказывает координатор проекта «Sevsvalki.net» Илья Киселёв.

С места, где прошел субботник, уехал целый грузовик мусора. Исторический бульвар стал чище примерно на 120 мешков. Уборку активисты проводят каждую последнюю субботу месяца. Куда направится движение в следующий раз, определяют севастопольцы. Если вы знаете о проблемной, загрязненной территории нашего города, расскажите о ней на сайте проекта Sevsvalki.net и приходите на субботники.

2017-06-24T19:28:00
Проект Sevsvalki.net открыл летний сезон: активисты провели субботник на Историческом бульваре
Проект Sevsvalki.net открыл летний сезон: активисты провели субботник на Историческом бульваре
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров