Проект реставрации Дворца пионеров новый подрядчик представит в декабре 2020 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проект реставрации Дворца пионеров новый подрядчик представит в декабре 2020 года
            [LINK] => /news/proekt-restavratsii-dvortsa-pionerov-novyy-podryad-30096/
        )

)

Проект реставрации Дворца пионеров новый подрядчик представит в декабре 2020 года

30.09.2020, 09:44

Проект первой очереди ремонта Дворца детского и юношеского творчества новый московский подрядчик, ООО «Винкайт», представит до 15 декабря. Такой срок в интервью телеканалу «НТС» назвал директор учреждения дополнительного образования для детей Александр Осокин.

Напомним, здание – объект культурного наследия. Западный фасад Дворца, выходящий к морю, находится в аварийном состоянии. Ремонт здесь планировали начать в 2020 году – для этого в течение пяти лет руководство учреждения запрашивало 54 миллиона рублей. Однако деньги так и не были выделены, контракт с предыдущим разработчиком проекта был расторгнут, а здание продолжает разрушаться. На нового подрядчика директор Дворца детского и юношеского творчества возлагает большие надежды.

АЛЕКСАНДР ОСОКИН, директор севастопольского Дворца детского и юношеского творчества: «У них очень большой опыт работы в этом направлении. Хочу сказать так: мне нравится диалог с ними, они слышат наши потребности. Но они пока касаются крыши, западного фасада и ливневых стоков. И они понимают, что сейчас надо сделать так, чтобы остановить разрушение».

Отдельная и наиболее важная статья расходов – системы безопасности Дворца детского и юношеского творчества, отметил Александр Осокин. Система контроля управления доступом, охранная и пожарная сигнализации уже установлены, однако предстоит ещё немало работы.

АЛЕКСАНДР ОСОКИН, директор севастопольского Дворца детского и юношеского творчества: «Ещё нам предстоит поставить систему дымоудаления, дренчерные завесы в коридорах атриума, здание у нас – атриум, и систему аварийного пожаротушения. Только на эти мероприятия в следующем году нам потребуется освоить 41 миллион рублей, который Департамент образования пообещал. А как вы хотите, если в здании одновременно находятся 800 – 1000 человек?»

Как Дворец пионеров отметил 95-летие? Чем завершился «Летний марафон» в образовательном учреждении? И на кого следует возложить ответственность за восстановление разрушенных гипсовых фигур пионеров, которые создал севастопольский скульптор Станислав Чиж? Подробная беседа с директором Дворца детского и юношеского творчества – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-09-30T09:44:00
Проект реставрации Дворца пионеров новый подрядчик представит в декабре 2020 года
Проект реставрации Дворца пионеров новый подрядчик представит в декабре 2020 года
Другие материалы об этом
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве
В Севастополе уличным музыкантам запретили петь песни иностранных агентов
08.05.2025, 17:10
Соответствующее решение было принято чиновниками 7 мая