Проект парка живой истории «Федюхины высоты» вышел в финал Международной туристической премии – Независимое телевидение Севастополя
Проект парка живой истории «Федюхины высоты» вышел в финал Международной туристической премии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проект парка живой истории «Федюхины высоты» вышел в финал Международной туристической премии
            [LINK] => /news/proekt-parka-zhivoy-istorii-fedyukhiny-vysoty-vysh-48229/
        )

)

Проект парка живой истории «Федюхины высоты» вышел в финал Международной туристической премии

16.10.2023, 15:00

Проект парка живой истории «Федюхины высоты» вышел в финал Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2023. Шоу средневековых ремёсел «Город мастеров» заняло второе место в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» на межрегиональном этапе Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Своими впечатлениями после объявления результатов конкурса поделился коммерческий директор парка «Федюхины высоты» Андрей Биати.

АНДРЕЙ БИАТИ, коммерческий директор Парка живой истории «Федюхины высоты»: «Это национальная премия в области событийного туризма. Ну, и шоу средневековых ремёсел как нельзя лучше подходит для участия в подобном конкурсе, потому что это проходит, во-первых, на исторической площадке Локо Чимбали, и там на этой площадке ребята реконструкторы оживляют историю. Мы, когда изучили положение конкурса, мы поняли, что мы должны в этом участвовать, и что это как нельзя лучше подходит для нас».

В этом году участниками Окружного этапа премии стали представители из 8 регионов страны. Конкурс проходил в онлайн формате. Жюри предстояло оценить более пятидесяти проектов, каждый из которых популяризировал внутренний туризм. В число победителей вошёл и парк живой истории «Федюхины высоты».

АНДРЕЙ БИАТИ, коммерческий директор Парка живой истории «Федюхины высоты»: «Вы знаете, вот то, что мы делаем и весь наш успех – это в первую очередь за счёт того, что мы сами очень любим то, что мы делаем, работают увлечённые люди. Поэтому мы не сомневаемся в его успехе, в участии в финале, но там уже как проголосуют жюри. В любом случае, для нас самое важное, не дипломы, не грамоты, а вот те отзывы наших посетителей, которые бывают на наших мероприятиях».

По словам Андрея Биати, количество посетителей площадки Локо Чимбали постоянно растёт, билеты на исторические мероприятия почти всегда раскуплены. И это не удивительно. «Город мастеров» по праву можно назвать машиной времени. Посетители средневекового шоу могут не просто прикоснуться к ожившей истории. Здесь любой желающий может стать средневековым мастером, который варит свечи, делает украшения из кожи или перевоплотиться в генуэзского гончара.

АНДРЕЙ БИАТИ, коммерческий директор Парка живой истории «Федюхины высоты»: «Учитывая сейчас, что внутренний туризм наш – это фактически основное направление, основное направление деятельности туристических фирм и туроператоров, и музеев, поэтому подобные проекты они как раз-таки и популяризируют наши местные объекты, туристические достопримечательности, мероприятия. Мы тоже благодаря этому конкурсу с интересом сейчас изучаем других победителей, в других номинациях, просто, чтобы познакомиться и пообщаться, и опытом каким-то поделиться».

С конкурсантами-финалистами «Федюхины высоты» встретятся уже очно, в Нижнем Новгороде. Именно там, с 22 по 25 ноября пройдёт заключительный этап премии. 

2023-10-16T15:00:00
Проект парка живой истории «Федюхины высоты» вышел в финал Международной туристической премии
Проект парка живой истории «Федюхины высоты» вышел в финал Международной туристической премии
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку