В Севастополе впервые стартует молодёжный проект «Вдохновители». В рамках всероссийского общественного движения в городе пройдут 30 мастер-классов, посвящённых науке, искусству и экологии. Кроме этого, известные путешественники проведут детей по Большой Севастопольской тропе. А все остальные жители города смогут насладиться летним молодёжным фестивалем. В проекте примут участие 60 юных севастопольцев, которые прошли отбор и набрали необходимое количество баллов.
ВАСИЛИЙ ЭШ, главный организатор фестиваля «Вдохновение»: «Проект «Вдохновители» – это всероссийское общественное движение реализованных предпринимателей, которые объединились и делятся своими знаниями с молодёжью. Главная цель вдохновителей – это раскрыть таланты детей, молодёжи, в основном в возрасте от 14 до 19 лет. Сформировать их мечту и почувствовать, чем бы они хотели заниматься в будущем».
Для каждого ребёнка был подобран специальный шестидневный маршрут по живописным местам Севастополя. Во время него дети смогут пообщаться в неформальной обстановке с успешными предпринимателями, которые расскажут о тонкостях своего дела и помогут сформировать мечты и желания каждого юного участника.
В рамках фестиваля пройдёт карнавальное шествие в парке имени Ахматовой. В нём смогут принять участие не только дети, но и взрослые.
ПОЛИНА КОВАЛЕНКО, актриса и режиссёр уличного театра «Мягкий знак»: «Основной акцент карнавала перенесён наверх, над головами людей. Мы создаём большие и объёмные декорации, которые будут в цветах Севастополя: белый и голубой. + 4 числа целый день будут идти мастер-классы для детей «Вдохновения», на которых они будут создавать эти декорации, будут их раскрашивать. У нас будут большие бабочки, чайки и облака».
«Вдохновение» продлится в Севастополе со 2 по 7 июня. А город-герой станет открывающим местом в большом путешествии движения по остальным регионам России.