Проект «Добро в село» от севастопольских волонтеров-медиков оказался среди победителей конкурса молодежных проектов – Независимое телевидение Севастополя
Проект «Добро в село» от севастопольских волонтеров-медиков оказался среди победителей конкурса молодежных проектов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проект «Добро в село» от севастопольских волонтеров-медиков оказался среди победителей конкурса молодежных проектов
            [LINK] => /news/proekt-dobro-v-selo-ot-sevastopolskikh-volonterov-medikov-okazalsya-sredi-pobediteley-konkursa-molod-9175/
        )

)

Проект «Добро в село» от севастопольских волонтеров-медиков оказался среди победителей конкурса молодежных проектов

22.11.2018, 19:17

Проект «Добро в село» от севастопольских волонтеров-медиков стал победителем конкурса молодежных проектов и получил грант в размере 150 тысяч рублей. Его цель – сделать медицинскую помощь в селах доступнее. Еще до начала конкурса студенты Севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной вместе с врачами побывали в селах Фруктовое, Верхнесадовое и Фронтовое. Именно тогда стало понятно, что проект обязательно нужно развивать, рассказывает Александра Шилова, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Теперь, благодаря гранту, проект станет масштабнее.

АЛЕКСАНДРА ШИЛОВА, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»: «Планируются в рамках данного проекта совершить выезды мобильной амбулатории совместно с врачами. Возможно, это будет ФЛЮ, либо еще какое-то обследование для самих жителей села».

Реализация проекта начнется 15 декабря. О том, какие села нужно посетить, будут решать вместе с Департаментом здравоохранения Правительства Севастополя, выбирая те, где действительно необходима помощь.

АЛЕКСАНДРА ШИЛОВА, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»: «У нас в движении есть также ребята, которые из сел, и вот именно они как раз-таки открыты к таким выездам, потому что говорят: «А давайте ко мне поедем в село. У меня не хватает того-то, вот этому нужно больше уделить внимания. Как раз такие ребята и нужны для участия, потому что именно они смогут сказать, что действительно нужно, на что сделать уклон».

В команде проекта уже сейчас около 100 человек. Все они учащиеся Севастопольского медицинского колледжа. Присоединиться к волонтерам может любой студент-медик или профессиональный врач.

2018-11-22T19:17:00
Проект «Добро в село» от севастопольских волонтеров-медиков оказался среди победителей конкурса молодежных проектов
Проект «Добро в село» от севастопольских волонтеров-медиков оказался среди победителей конкурса молодежных проектов
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности