Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина – Независимое телевидение Севастополя
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
            [LINK] => /news/prodlit-uproshchyennyy-poryadok-goszakupok-v-krymu-50526/
        )

)

Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина

19.04.2024, 17:33

Действующий в Севастополе и Крыму упрощённый порядок государственных закупок могут продлить до 2030 года. Соответствующую просьбу озвучил во время своего доклада Президенту России Владимиру Путину Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Из проблемных вопросов, мы с Михаилом Владимировичем Развожаевым подготовили к Вам обращение, если разрешите, я передам Антону Эдуардовичу [Силуанову] по поводу того, что Крым сегодня действует с нормой изъятия проведения торгов через 44-ФЗ, благодаря этому у нас успеваемость растёт по всем без исключения направлениям. Владимир Владимирович, совместно с Развожаевым Михаилом Владимировичем мы просим продлить нам эту норму до 2030 года, внести изменения в 6-й Федеральный конституционный закон о возвращении Крыма на историческую родину».

Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44, принятая в апреле 2020-го, даёт право Правительствам Крыма и Севастополя при согласовании с федеральными властями в особом порядке заключать контракты с подрядчиками при осуществлении ряда работ и поставок.

После доклада о социально-экономической ситуации на полуострове Владимир Путин отметил работу Сергея Аксёнова и выразил уверенность в том, что крымчане поддержат его на выборах главы Республики.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Сергей Валерьевич, у вас всё получается, ну, не всё, но все основные задачи решаете. Я уверен, что крымчане вас поддержат, я желаю вам удачи. Действительно, Крым развивается успешно, развивается уверенно. И экономика, и социальная сфера – всё на марше, на подъёме, всё есть у вас». 

2024-04-19T17:33:00
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей