Продажу топлива на заправках сетей ТЭС и АТАН ограничили в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Продажу топлива на заправках сетей ТЭС и АТАН ограничили в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Продажу топлива на заправках сетей ТЭС и АТАН ограничили в Севастополе
            [LINK] => /news/prodazhu-topliva-na-zapravkakh-setey-tes-i-atan-og-58691/
        )

)

Продажу топлива на заправках сетей ТЭС и АТАН ограничили в Севастополе

22.05.2026, 13:26

Продажу топлива на заправках сетей ТЭС и АТАН ограничили в Севастополе. В один автомобиль или канистру разрешается заправить не более 20 литров бензина или дизельного топлива. Об этом 22 мая заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора города Павел Иено по итогам оперативных совещаний по ситуации с обеспечением топливом в Севастополе. Причиной введения ограничений послужили логистические трудности.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Правительством Севастополя и Правительством Крыма принимаются все необходимые мероприятия для стабилизации ситуации в кратчайшие сроки. Сегодня вводится мера, которая уже показала свою эффективность. Чтобы избежать искусственного ажиотажа, будет ограничен отпуск и продажа топлива на сети заправок ТЭС не более 20 литров на одну машину или одну канистру. То есть, водитель, который приезжает на машине на заправочную станцию ТЭС может приобрести 20 литров топлива или в машину, или в канистру. Человек, который прибывает с канистрой на заправку ТЭС может приобрести также 20 литров».

В Правительстве также уточнили, что на сети автозаправок «Атан» продажа топлива для физических лиц также ограничена 20-ю литрами в один автомобиль или одну канистру. Павел Иено заявил, что на некоторых заправках сети ТЭС имеется в наличии бензин марки АИ-92. Поставка 95-го и дизеля ожидается к вечеру 22 мая. Дизельное топливо отпускается по талонам. На заправках АТАН бензин марок АИ-92 и АИ-95, а также дизель есть, но не на всех станциях.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Убедительная просьба ко всем жителям города Севастополя и гостям отнестись с пониманием. Правительство Севастополя принимает все необходимые мероприятия, а также будет вас держать в курсе всех событий. Просьба большая ко всем жителям исключить искусственный ажиотаж, который только усугубляет ситуацию».

Напомним, в сентябре 2025 года в Севастополе уже вводили подобные ограничения. Тогда продажа топлива марок АИ-100, АИ-95NP, АИ-95, АИ-92 на заправках сети ТЭС ограничивалась 30-ю литрами в один автомобиль или канистру. 

2026-05-22T13:26:00
Продажу топлива на заправках сетей ТЭС и АТАН ограничили в Севастополе
Продажу топлива на заправках сетей ТЭС и АТАН ограничили в Севастополе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 24 – 30 августа
30.08.2026, 12:12
В ночь на 28 августа вражеский беспилотник попал в пятиэтажный многоквартирный дом на улице Героев Подводников, 12
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки