Проблемы при оплате банковскими картами стали возникать в севастопольских автобусах – Независимое телевидение Севастополя
Проблемы при оплате банковскими картами стали возникать в севастопольских автобусах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проблемы при оплате банковскими картами стали возникать в севастопольских автобусах
            [LINK] => /news/problemy-pri-oplate-bankovskimi-kartami-stali-vozn-39412/
        )

)

Проблемы при оплате банковскими картами стали возникать в севастопольских автобусах

24.01.2022, 12:19
Проблемы при оплате банковскими картами стали возникать в севастопольских автобусах
Фото: ForPost

Проблемы при оплате проезда банковскими картами всё чаще возникают у пассажиров севастопольских автобусов, пишет новостной портал ForPost. И если у пассажира, столкнувшегося с таким «сюрпризом», нет налички, инцидент может привести к конфликту с водителем, который позже станет вдохновением для гневных постов в соцсетях.

Например, водитель автобуса №77 отобрал у пассажирки банковскую карту, которую не распознавал валидатор, и требовал оплатить проезд каким-нибудь другим способом. Ни наличных, ни другой карты у девушки не было. Инцидент был исчерпан только после того, как на помощь пришел один из пассажиров и оплатил проезд.

Чаще всего технические нестыковки случаются с картами РНКБ последней модификации. Причина – в них встроен новый вид электронных чипов, сообщил ForPostпредседатель Союза компаний-перевозчиков Севастополя Виктор Рыков.

«Это проблема устранимая, она носит технический характер. Над ее решением сейчас заканчивают работу специалисты «ЕГКС», поэтому в ближайшее время все эти банковские карты будут проходить через валидатор без проблем», — рассказал он.

Пока проблему решают, Виктор Рыков попросил водителей и пассажиров не конфликтовать и не оскорблять друг друга.

В компании-операторе уточнили: проблемы с банковскими картами возникают только в автобусах, в троллейбусах операции проходят без проблем.

«Вместе с РНКБ мы плотно работаем над этим сейчас. Я думаю, в ближайшие недели две-три мы эту проблему решим», — заверил директор «ЕГКС» Василий Репин.

2022-01-24T12:19:00
Проблемы при оплате банковскими картами стали возникать в севастопольских автобусах
Проблемы при оплате банковскими картами стали возникать в севастопольских автобусах
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей