Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера достроят – Независимое телевидение Севастополя
Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера достроят
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера достроят
            [LINK] => /news/problemnyy-zhiloy-kompleks-na-ulitse-generala-krey-46787/
        )

)

Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера достроят

30.06.2023, 17:34

Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера, вдоль Стрелецкого спуска, наконец, достроят. Правительство Севастополя приняло проект постановления о планировке территории, позволяющей завершить многолетнее строительство. Напомним, участок площадью более 3 Га под будущий ЖК был сформирован 20 лет назад. Однако проект жилого комплекса не был завершён из-за проблемы с транспортной доступностью.

ЮЛИЯ ШЕМОНАЕВА, и.о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Проект постановления подготовлен с целью утверждения документации по планировке территории. Предусматривает корректировку красных линий улично-дорожной сети и границы земельного участка, сформированного в 2003 году под строящимся объектом капстроительства «жилой комплекс с объектами торговли, социально-бытового обслуживания, общественного питания, офисными помещениями и многоярусными паркингами по улице Генерала Крейзера».

Жилой комплекс на улице Генерала Крейзера, в районе площади Восставших, входит в официальный перечень проблемных объектов. Как уточнила Юлия Шемонаева, с 5 мая в течение месяца шли общественные обсуждения по проекту, поступили предложения о его одобрении.

ЮЛИЯ ШЕМОНАЕВА, и.о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Утверждённая документация позволит завершить строительство проблемного объекта и восстановить нарушенные права граждан, инвестировавших средства в строительство. Проектное предложение и документация увязаны с проектными решениями по строительству туннеля».

2023-06-30T17:34:00
Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера достроят
Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера достроят
Другие материалы об этом
Художественный музей имени М. Крошицкого открыл двери для посетителей
19.09.2026, 17:02
Шедевры мирового искусства вернулись на свои места в обновлённое здание
Пожилые севастопольцы могут проголосовать из дома
19.09.2026, 16:34
Чтобы проголосовать из дома, нужно подать заявление или устное обращение в свою участковую избирательную комиссию
Алло, Севастополь! Первая телефонная станция Крыма
19.09.2026, 13:50
135 лет назад, в сентябре 1891 года, в Севастополе начала работать первая в Крыму телефонная станция
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.