«Проблемные дома» в Севастополе можно будет ввести в эксплуатацию до 2023 года – Независимое телевидение Севастополя
«Проблемные дома» в Севастополе можно будет ввести в эксплуатацию до 2023 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Проблемные дома» в Севастополе можно будет ввести в эксплуатацию до 2023 года
            [LINK] => /news/problemnye-doma-v-sevastopole-mozhno-budet-vvesti--36934/
        )

)

«Проблемные дома» в Севастополе можно будет ввести в эксплуатацию до 2023 года

02.09.2021, 13:36

Чуть более года остаётся у застройщиков, начавших возведение зданий в Севастополе в украинский период, чтобы завершить строительство и ввести дома в эксплуатацию. На заседании городского Правительства в четверг, 2 сентября, был принят документ, продлевающий юридические основания для этого до 1 января 2023 года.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «На территории города Севастополя до 31 декабря 2020 года действовали «Особенности регулирования градостроительных отношений», которые прекратили своё действие. Это привело к невозможности завершения строительства и ввода в эксплуатацию капитальных объектов, начатых в украинский период, включая 21 многоквартирный жилой дом с общим количеством квартир 2056».

Как уточнили в Правительстве, принятие данного документа позволит в ближайшее время ввести в эксплуатацию ряд «проблемных» домов.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя:

«- У нас как раз этого документа ожидало 2 дома, да?

- Да, 3 дома. На Вакуленчука, 53, корпус 11. Там люди давно уже просят, документы у них готовы.

- Мы в рамках комиссии отработали, они готовы к вводу, как раз нам нужно было это положение. Какие ещё адреса?

- Вакуленчука, 28, корпус 2, корпус 3, и ещё два дома на «Порто Франко».

Как отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, после принятия данного постановления возобновится работа комиссии по «проблемным домам».

2021-09-02T13:36:00
«Проблемные дома» в Севастополе можно будет ввести в эксплуатацию до 2023 года
«Проблемные дома» в Севастополе можно будет ввести в эксплуатацию до 2023 года
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 – 20 сентября
20.09.2026, 12:00
В начале минувшей недели стало известно, что восстанавливать дома, пострадавшие от атак ВСУ в Севастополе, будет Фонд содействия капитальному ремонту
Художественный музей имени М. Крошицкого открыл двери для посетителей
19.09.2026, 17:02
Шедевры мирового искусства вернулись на свои места в обновлённое здание
Пожилые севастопольцы могут проголосовать из дома
19.09.2026, 16:34
Чтобы проголосовать из дома, нужно подать заявление или устное обращение в свою участковую избирательную комиссию
Алло, Севастополь! Первая телефонная станция Крыма
19.09.2026, 13:50
135 лет назад, в сентябре 1891 года, в Севастополе начала работать первая в Крыму телефонная станция
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»