«Проблемные дома» в Севастополе можно будет ввести в эксплуатацию до 2023 года – Независимое телевидение Севастополя
«Проблемные дома» в Севастополе можно будет ввести в эксплуатацию до 2023 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Проблемные дома» в Севастополе можно будет ввести в эксплуатацию до 2023 года
            [LINK] => /news/problemnye-doma-v-sevastopole-mozhno-budet-vvesti--36934/
        )

)

«Проблемные дома» в Севастополе можно будет ввести в эксплуатацию до 2023 года

02.09.2021, 13:36

Чуть более года остаётся у застройщиков, начавших возведение зданий в Севастополе в украинский период, чтобы завершить строительство и ввести дома в эксплуатацию. На заседании городского Правительства в четверг, 2 сентября, был принят документ, продлевающий юридические основания для этого до 1 января 2023 года.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «На территории города Севастополя до 31 декабря 2020 года действовали «Особенности регулирования градостроительных отношений», которые прекратили своё действие. Это привело к невозможности завершения строительства и ввода в эксплуатацию капитальных объектов, начатых в украинский период, включая 21 многоквартирный жилой дом с общим количеством квартир 2056».

Как уточнили в Правительстве, принятие данного документа позволит в ближайшее время ввести в эксплуатацию ряд «проблемных» домов.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя:

«- У нас как раз этого документа ожидало 2 дома, да?

- Да, 3 дома. На Вакуленчука, 53, корпус 11. Там люди давно уже просят, документы у них готовы.

- Мы в рамках комиссии отработали, они готовы к вводу, как раз нам нужно было это положение. Какие ещё адреса?

- Вакуленчука, 28, корпус 2, корпус 3, и ещё два дома на «Порто Франко».

Как отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, после принятия данного постановления возобновится работа комиссии по «проблемным домам».

2021-09-02T13:36:00
«Проблемные дома» в Севастополе можно будет ввести в эксплуатацию до 2023 года
«Проблемные дома» в Севастополе можно будет ввести в эксплуатацию до 2023 года
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»