Проблема с уборкой мусора на Северной стороне Севастополя остаётся нерешённой – Независимое телевидение Севастополя
Проблема с уборкой мусора на Северной стороне Севастополя остаётся нерешённой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проблема с уборкой мусора на Северной стороне Севастополя остаётся нерешённой
            [LINK] => /news/problema-s-uborkoy-musora-na-severnoy-storone-sevastopolya-ostayetsya-nereshyennoy-3746/
        )

)

Проблема с уборкой мусора на Северной стороне Севастополя остаётся нерешённой

08.09.2017, 19:43

Пакеты, бутылки, сигаретные окурки… Съёмочная группа телеканала НТС проверила, как муниципальный округ Нахимовского района справляется с благоустройством собственной территории. Соответствующие полномочия муниципальщики получили ещё осенью прошлого года. На запущенность парков и остановочных комплексов жители Северной стороны сетуют до сих пор.  

От памятника 2-й Гвардейской армии до площади Захарова – несколько сотен метров.  Соединяет их небольшая лестница, с которой открывается вид на Севастопольскую бухту. Насладиться пейзажами мешает мусор, разбросанный недобросовестными отдыхающими. Судя по внешнему виду сигаретных пачек и упаковок – лежат они здесь не одну неделю. И чем ближе к памятнику – тем ситуация хуже. Местные жители с сожалением отмечают – дворники с уборкой территории не справляются.

«Элементарной чистоты здесь не хватает. Здесь распиваются спиртные напитки, всё это бросается. Ну и зарастает всё травой. В общем, хотелось бы, чтобы это место было приведено в порядок, и содержалось в чистоте, красоте и выглядело достойно», – жительница улицы 5-я равелинная Татьяна Никишина.

А это улица Софьи Перовской, центральное место посёлка Любимовка. Ежегодно здесь бывает много туристов – по этой улице они идут на местные пляжи. Автобусная остановка постепенно превращается в свалку – новые мешки с мусором появляются возле неё буквально каждую неделю.

«Это остановка всё лето была в таком состоянии, в котором сейчас. То есть – вся замусорена. Её убирал либо я, либо предприниматель соседнего магазина. Но это же не правильно», – отмечает депутат Совета Нахимовского муниципального округа Севастополя Кирилл Радионов.

Сообщить о проблеме пытались руководству Нахимовского муниципалитета, но всё безрезультатно.

«Есть обращение в начале июня. До сих пор ответа не получили. Потом я написал начальнику управления контроля городского хозяйства 28-го августа. Можно, конечно, своими силами всё убирать, но я не считаю, что это правильно», – подводит итог депутат Совета Нахимовского муниципального округа Севастополя Кирилл Радионов.

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-09-08T19:43:00
Проблема с уборкой мусора на Северной стороне Севастополя остаётся нерешённой
Проблема с уборкой мусора на Северной стороне Севастополя остаётся нерешённой
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей