Приём по социальным вопросам прошёл у сенатора Российской Федерации Екатерины Алтабаевой – Независимое телевидение Севастополя
Приём по социальным вопросам прошёл у сенатора Российской Федерации Екатерины Алтабаевой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Приём по социальным вопросам прошёл у сенатора Российской Федерации Екатерины Алтабаевой
            [LINK] => /news/priyem-po-sotsialnym-voprosam-proshyel-u-senatora--55355/
        )

)

Приём по социальным вопросам прошёл у сенатора Российской Федерации Екатерины Алтабаевой

07.07.2025, 11:24

Сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева провела тематический приём севастопольцев по социальным вопросам. Одной из самых острых тем для обращений стала нехватка жилья или сохранение уже имеющегося. Были и нестандартные обращения.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Ну, например, какие льготы может получить ветеран труда или вдова военнослужащего. Есть вопросы, которые не совсем сопряжены с темой приёма – это форма и методы изучения истории Севастополя в игровой форме для ребят разного возраста. Обращались и те, кто обеспечивает очень интересные направления работы, - воспитательные. Это музейная работа, это работа реконструкторов, но с ребятами, которые тоже могут быть вовлечены в такую деятельность».

Также Екатерина Алтабаева отмечает, что на приёме можно получить юридический совет или обратиться к органам исполнительной власти.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Если приём тематический, он посвящён социальным вопросам, то обязательно нашими самыми активными соучастниками в этом процессе являются Департамент труда и социальной защиты Севастополя, с которым мы работаем в теснейшем контакте. Это тот орган, который всегда помогает жителям Севастополя и делает это, в том числе в ходе наших совместных приёмов».

Часто приёмы посвящены вопросам людей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Чаще всего это ветераны, участники боевых действий, специальной военной операции и их семьи. Обязательно такие приёмы выделяются в отдельную тематику и здесь мы готовы сделать всё возможное, чтобы удовлетворить людей, ответить на вопросы, которые перед ними стоят. У нас очень много льгот для такой категории граждан Российской Федерации, и не всегда в полном объёме люди знают об этих льготах и их используют».

Такие встречи с севастопольцами сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева проводит каждый месяц в приёмной местного отделения партии «Единая Россия».

2025-07-07T11:24:00
Приём по социальным вопросам прошёл у сенатора Российской Федерации Екатерины Алтабаевой
Приём по социальным вопросам прошёл у сенатора Российской Федерации Екатерины Алтабаевой
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в районе Казачьей бухты загорелась крыша детского сада
14.09.2026, 17:34
На момент инцидента все дети находились в укрытии - Развожаев
Волонтёрский беговой проект «5 вёрст» провёл 100-й старт в Севастополе
14.09.2026, 16:58
Праздник спорта и здорового образа жизни привлёк в Парк Победы десятки участников
Фонд капремонта Севастополя займётся восстановлением домов, пострадавших при атаках ВСУ
14.09.2026, 16:05
Об этом сообщили 14 сентября на заседании Правительства Севастополя
В Севастополе прошёл двухдневный турнир по большому теннису «Теннисная долина»
14.09.2026, 14:39
Турнир объединил юных и взрослых спортсменов из разных районов города
Студенческие семьи Севастополя могут получить выплату 300 тысяч рублей при рождении ребёнка
14.09.2026, 13:33
Новая мера поддержки действует в рамках федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья»
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников