Привлекать медиков в Севастополь хотят деньгами. В Департаменте здравоохранения поделились планами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Привлекать медиков в Севастополь хотят деньгами. В Департаменте здравоохранения поделились планами
            [LINK] => /news/privlekat-medikov-v-sevastopol-khotyat-dengami-v-departamente-zdravookhraneniya-podelilis-planami-5089/
        )

)

Привлекать медиков в Севастополь хотят деньгами. В Департаменте здравоохранения поделились планами

22.09.2016, 20:00

О наболевшем. 22 медицинских организации и 13 стационаров Севастополя остро нуждаются во врачах и медперсонале. Привлекать специалистов планируют деньгами. Об этом и не только севастопольским журналистам рассказала новый руководитель Департамента здравоохранения города. 22 сентября Ольга Анатольевна Емельяненко провела первую встречу с прессой.

Севастополь испытывает острую нужду во врачах и медперсонале. Вопрос касается не только узких специалистов, но и первичного звена. Чтобы удержать участковых педиатров и терапевтов, Департаментом здравоохранения принято решение о дополнительных выплатах. С 1 октября, – пообещала новый руководитель Ольга Анатольевна Емельяненко, – ежемесячно каждый участковый врач и медицинская сестра первичного звена начнут их получать.

ОЛЬГА ЕМЕЛЬЯНЕНКО, исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя:
«Сегодня подписан совместный приказ Департамента здравоохранения и Фонда обязательного медицинского страхования о дополнительных выплатах врачам первичного звена, врачам-терапевтам и их медицинским сестрам – пять и соответственно две с половиной тысячи рублей дополнительно за выполненные объемы, за выполненную нагрузку при выполнении своих функциональных обязанностей» 

Сегодня в городе трудятся около полутора тысяч докторов, многие из них – старше 50 лет. Чтобы полностью укомплектовать штаты, на работу нужно принять еще 120 врачей и 70 медсестер.  Привлекать специалистов с материка планируют деньгами. Компенсационная выплата приехавшему врачу составит один миллион рублей, а фельдшеру – полмиллиона.

ОЛЬГА ЕМЕЛЬЯНЕНКО, исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя:
«Условия этой программы достаточно жесткие. Приехавший сюда специалист должен отработать три месяца в качестве испытательного срока. И если мы увидим, что этот врач работает в соответствие с нормативными документами, в соответствие со стандартами оказания медицинской помощи, зная, как правильно оказать медицинскую помощь, и не имея никаких нареканий со стороны пациентов, только в этом случае он получит этот миллион, но потом он должен будет отработать пять лет» 

Что же касается реформ на уровне руководителей медицинских учреждений города, то, по словам Ольги Емельяненко, решения будут приниматься на уровне коллектива. Кадровое решение о назначении нового главного врача в 1-ю городскую больницу имени Николая Ивановича Пирогова было принято на основе бесед с сотрудниками. Возглавил коллектив севастопольский доктор Владимир Викторович Кузнецов.

ОЛЬГА ЕМЕЛЬЯНЕНКО, исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя:
«Кузнецов Владимир Викторович, действующий уролог, врач, который имеет достаточно большой организационный опыт. Сегодня он формирует свою новую команду, абсолютно новую команду из числа сотрудников медицинской организации. Тот региональный сосудистый центр, который уже, наверное, явился притчей во языцех, мы должны в этом году завершить. Это поставлено в обязательное условие команде Кузнецова, поэтому они работают достаточно активно над этим вопросом» 

Вскоре выбирать руководителя предстоит и сотрудникам 5-й городской больницы. Предпочтение отдадут севастопольцам, – пообещала Ольга Емельяненко. По словам директора Департамента здравоохранения, в ближайшее время ожидается подписание приказа об увольнении нынешнего главного врача детского комплекса Оксаны Александровны Мармуты. 

Ксения Багинская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2016-09-22T20:00:00
Привлекать медиков в Севастополь хотят деньгами. В Департаменте здравоохранения поделились планами
Привлекать медиков в Севастополь хотят деньгами. В Департаменте здравоохранения поделились планами
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя