Присвоение статуса ветерану и выплата зарплат – итоги работы Прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Присвоение статуса ветерану и выплата зарплат – итоги работы Прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/prisvoenie-statusa-veteranu-i-vyplata-zarplat-itog-36714/
        )

)

Присвоение статуса ветерану и выплата зарплат – итоги работы Прокуратуры за неделю

21.08.2021, 10:22

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 16 по 20 августа сотрудники надзорного ведомства провели 66 проверок.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По итогам одной проверки материалы направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 312 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 529 обращений граждан и юридических лиц».

Прокуратуры города добились присвоения статуса «Житель осаждённого Севастополя» 82-летней местной жительнице. Ранее женщина обращалась в территориальное управление труда и социальной защиты населения, однако ей было отказано из-за разночтения персональных данных в документах. В свою очередь правозащитники провели проверку и направили иск в суд, где заявление поддержал прокурор Севастополя Марк Большедворский.

«В ходе нашей работы был подтверждён тот факт, что в 1941-1942 году вы действительно здесь проживали здесь. Были найдены документы, представлены в суд, суд нас поддержал. Решение суда вступило в законную силу».

Реальное восстановление нарушенных прав женщины произошло 17 августа 2021 года: в здании музея прокуратуры Севастополя глава местного надзорного ведомства вручил ей соответствующее удостоверение и нагрудный знак.

«Спасибо всем, кто участвовал и помог нам! – Поздравляю!»

Прокуроры Гагаринского района Севастополя добились выплаты задержанной заработной платы сотрудникам ООО «Рыбоконсервный комбинат «Аквамарин».

НАТАЛЬЯ ПИЛИПЕНКО, заместитель прокурора Гагаринского района Севастополя: «Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Рыбоконсервный комбинат «Аквамарин» допущены нарушения сроков выплаты заработной платы, в связи с чем перед 97 работниками образовалась задолженность за июнь текущего года».

Общая сумма задолженности составила 2 миллиона 300 тысяч рублей. Прокуратура внесла представление о нарушении закона, а также возбудила в отношении руководителя организации административное дело. После вмешательства прокуратуры заработная плата сотрудникам была выплачена в полном объёме.

Директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя оштрафован за задержку информации, запрошенной городской прокуратурой.

НАТАЛЬЯ СУРМА, прокурор отдела прокуратуры Севастополя: «В силу положений действующего законодательства предоставление запрошенных сведений по требованию прокуратуры является обязательным. Вместе с тем, руководителем Департамента нарушен установленный законом срок предоставления информации и направления копий документов, что могло помешать объективному и всестороннему рассмотрению обращения заявителей».

В отношении главы ДИЗО было возбуждено дело об административном правонарушении за умышленное невыполнение требований прокурора, которое поддержано Ленинским районным судом.

2021-08-21T10:22:00
Присвоение статуса ветерану и выплата зарплат – итоги работы Прокуратуры за неделю
Присвоение статуса ветерану и выплата зарплат – итоги работы Прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»