Пришедшей на COVID-вакцинацию в Севастополе сделали не ту прививку – Независимое телевидение Севастополя
Пришедшей на COVID-вакцинацию в Севастополе сделали не ту прививку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пришедшей на COVID-вакцинацию в Севастополе сделали не ту прививку
            [LINK] => /news/prishedshey-na-covid-vaktsinatsiyu-v-sevastopole-s-38130/
        )

)

Пришедшей на COVID-вакцинацию в Севастополе сделали не ту прививку

09.11.2021, 17:11

Пришедшей на вакцинацию пациентке по ошибке сделали не ту прививку. Инцидент произошёл 7 ноября в мобильном пункте на площади Нахимова. 

Ошибку обнаружил муж пациентки, который также пришёл на второй этап вакцинации. Изначально они должны были получить второй компонент препарата «КовиВак», о чём уведомили медперсонал. Те, не смотря на предупреждения, вместо этого вкололи пациенте второй компонент «Спутника V». 

Как сообщают в пресс-службе Севздрава, пациентка действительно обратилась в мобильный пункт за прививкой вторым компонентом вакцины «КовиВак». В пункте на пл. Нахимова препарата «КовиВак» не было, доктор выписала направление на вакцинацию вторым компонентом вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), и пациентке сделали вторую прививку именно этой вакциной. 

Уточняется, что этот день в пункте работала доктор в возрасте, свою роль сыграл человеческий фактор. Также пресс-служба сообщила, что вакцина имеет органический состав, поэтому соединение двух компонентов разных вакцин допустимо и не представляет угрозу жизни и здоровью человека. Администрацией больницы и департамента здравоохранения ситуация взята на контроль. С пациенткой связались, она отнеслась к ситуации с понимаем.

2021-11-09T17:11:00
Пришедшей на COVID-вакцинацию в Севастополе сделали не ту прививку
Пришедшей на COVID-вакцинацию в Севастополе сделали не ту прививку
Другие материалы об этом
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла открытая лекция «Здравствуй, родной Севастополь»
28.04.2026, 14:09
Многие фотографии и документы, рассказывающие о ключевых этапах Крымской наступательной операции, зрители увидели впервые
Как создать благоприятную атмосферу домашним растениям весной – советы цветовода
28.04.2026, 13:13
Приход долгожданных тёплых дней весны чувствуют и наши домашние растения
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200