Примыкание к Камышовому шоссе сделают возле ЖК «Архитектор-3»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Примыкание к Камышовому шоссе сделают возле ЖК «Архитектор-3»
            [LINK] => /news/primykanie-k-kamyshovomu-shosse-sdelayut-vozle-zhk-35787/
        )

)

Примыкание к Камышовому шоссе сделают возле ЖК «Архитектор-3»

02.07.2021, 19:14

Собственники квартир жилого комплекса по адресу: Камышовое шоссе, 37 остались без обустроенного выезда со двора. При ремонте магистрали рабочие перекрыли существующий проезд и сделали временный. Его дальнейшая судьба была неизвестна, поэтому местные жители обратились к председателю Законодательного собрания Севастополя.

Узкий проезд рассчитан лишь на одну машину. При этом безопасность пешеходов не гарантирована, ведь тротуара нет. Отсутствует и освещение на этом участке пути. В таком состоянии выезд с придомовой территории на Камышовом шоссе, 37 находится почти полгода. Это временная мера, пока реконструируется городская объездная. Однако, как будет выглядеть проезд после завершения ремонта, жильцам неясно.

АНАТОЛИЙ ОЛИНЕШЕВСКИЙ, житель дома №37-Б по Камышовому шоссе: «Выезд у нас уже был, когда построили ЖК. Но, как оказалось, он не соотносится с новым проектом Камышового шоссе. И его просто при строительстве «забыли». И у нас не оказалось выезда вообще. Вот, временную прореху в заборе сделали. И мы, как кузнечики, прыгали через этот забор».

Решать проблему жильцы решили сами: обращались к застройщику, в Департамент городского хозяйства, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, к председателю Законодательного собрания города. Владимир Немцев организовал выездную встречу с директором Департамента транспорта возле дома №37 по Камышовому шоссе. Павел Иено предложил привести в порядок временный проезд.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Есть существующий выезд, который предусмотрен проектом, нам надо сделать небольшое примыкание где-то три метра. Надо просто обеспечить его комфортным: предусмотреть защиту инженерных коммуникаций, убрать бордюрный камень, расширить до двух полос, сделать комфортный подход, пешеходные дорожки. И люди спокойно смогут и пешком пройтись, и проехать. Мне кажется, это будет самое правильное и технически грамотное решение».

Павел Иено пообещал, что проезд в несколько метров будет готов к 1 сентября. Организовать примыкание к Фиолентовскому шоссе, чего также просили люди, сложно и долго.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Примыкание к транспортной развязке невозможно. Соответственно, если делать примыкание, то уже больше в стороне Фиолентовского шоссе. Там есть зелёные насаждения, небольшая зелёная зона. Чтобы мы там обеспечили примыкание, надо сделать новый проект практически. Денег, которые у нас предусмотрены в рамках строительства Камышового шоссе, нам достаточно. Мы идём с небольшой экономией, поэтому данное примыкание будет выполнено к 1 сентября текущего года».

Также решат проблему с отсутствием света во дворе. Застройщик не успел поставить на баланс опоры освещения.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «К сожалению, застройщик, который строил эти дома и провёл дворовое освещение, обанкротился. Не успел передать эту линию освещения «Горсвету». Будем обращаться в Департамент городского хозяйства, чтобы признать эту линию бесхозной, коль нет балансодержателя, с последующей установкой на баланс города – включением в реестр собственности – и передачей «Горсвету»».

Власти также обратили внимание на небольшой участок между дорогой и тротуаром, который планируют засеять газоном.

Маргарита Борисенко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2021-07-02T19:14:00
Примыкание к Камышовому шоссе сделают возле ЖК «Архитектор-3»
Примыкание к Камышовому шоссе сделают возле ЖК «Архитектор-3»
Другие материалы об этом
В школе «Экотех+» прошёл семейный чемпионат по оказанию первой помощи
07.04.2025, 19:20
Семейный чемпионат по оказанию первой помощи обозначил начало нового сезона Всероссийского проекта
За звание «Учителя года» в Севастополе соревнуются 8 педагогов
07.04.2025, 18:50
В Севастополе начался региональный этап конкурса «Учитель года»
Капризы погоды: апрельский снегопад удивил севастопольцев
07.04.2025, 18:20
Неделя в Севастополе началась с апрельского снегопада, который удивил горожан
Севастопольские школьники обсудили значимость союза России и Беларуси
07.04.2025, 17:40
В ходе внеурочных занятий ребята познакомились с национальными традициями и культурой страны-соседа
Кафе «Ветерок» под снос: Верховный суд поставил точку в деле
07.04.2025, 16:34
Верховный суд России подтвердил решение о сносе кафе «Ветерок» на улице Гоголя, 19 в Севастополе. Жалоба собственников заведения отклонена, документ об этом опубликован 4 апреля
Роботы встретят читателей в двух библиотеках Севастополя
07.04.2025, 15:26
До 15 июля в двух библиотеках Севастополя появятся роботизированные помощники. Речь идет о филиалах №11 на Корабельной стороне и №38 в Верхнесадовом