Приехавшим в Севастополь беженцам из ЛДНР будут оформлять медицинские полисы в штабе волонтёров – Независимое телевидение Севастополя
Приехавшим в Севастополь беженцам из ЛДНР будут оформлять медицинские полисы в штабе волонтёров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Приехавшим в Севастополь беженцам из ЛДНР будут оформлять медицинские полисы в штабе волонтёров
            [LINK] => /news/priekhavshim-v-sevastopol-bezhentsam-iz-ldnr-budut-39948/
        )

)

Приехавшим в Севастополь беженцам из ЛДНР будут оформлять медицинские полисы в штабе волонтёров

24.02.2022, 17:45

Приехавшим в наш город беженцам из ЛНР и ДНР будут оформлять медицинские полисы в штабе волонтёров. Руководитель добровольческой организации «Мы вместе – Севастополь» Виктория Кашлякова в четверг обратилась с таким предложением в одну из страховых организаций.

ВИКТОРИЯ КАШЛЯКОВА, руководитель волонтёрского штаба «Мы вместе – Севастополь»: «Будем обсуждать вопрос медицинского страхования сразу здесь, на месте непосредственно людей, которые граждане Российской Федерации, чтобы они оформляли медицинские полисы и могли получить медицинскую помощь на территории Севастополя».

Параллельно в штабе уже идёт работа по оказанию материальной помощи беженцам, приехавшим в Севастополь самостоятельно. Волонтёры помогают заполнять документы и отправляют их в социальную службу.

ВИКТОРИЯ КАШЛЯКОВА, руководитель волонтёрского штаба «Мы вместе – Севастополь»: «С миграционной службой мы прорабатываем вопрос постановки на миграционный учёт, в частности оформление миграционных карт для тех людей, которые приехали, но, когда они проходили через зелёный коридор, не получили миграционную карту. Управление юстиции предоставляет нам адвокатов и нотариуса, которые будут в телефонном режиме консультировать и помогать с точки зрения юридической помощи».

В команду волонтёров требуются люди, в частности профильные специалисты. Получить подробную информацию о наборе добровольцев можно на горячей линии штаба «Мы вместе – Севастополь» по телефонам: городской – 227 227, а также мобильные +7 978 625 45 63 и +7 978 256 11 01. Ознакомиться с перечнем вещей, которые нужны беженцам, можно также в официальной группе штаба «Мы вместе – Севастополь» в социальной сети ВКонтакте.

2022-02-24T17:45:00
Приехавшим в Севастополь беженцам из ЛДНР будут оформлять медицинские полисы в штабе волонтёров
Приехавшим в Севастополь беженцам из ЛДНР будут оформлять медицинские полисы в штабе волонтёров
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей