Причину пробок в Гагаринском районе назвали власти Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Причину пробок в Гагаринском районе назвали власти Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Причину пробок в Гагаринском районе назвали власти Севастополя
            [LINK] => /news/prichinu-probok-v-gagarinskom-rayone-nazvali-vlast-52921/
        )

)

Причину пробок в Гагаринском районе назвали власти Севастополя

14.11.2024, 16:22
Причину пробок в Гагаринском районе назвали власти Севастополя
Фото: ForPost

В Правительстве Севастополя нашли объяснение вечным пробкам в районе остановки «Студгородок». Транспортный коллапс наступил после открытия обновлённой развязки на пересечении улицы Вакуленчука, Фиолентовского шоссе и проспекта Октябрьской революции в середине октября этого года, передаёт ForPost. Изменение схемы движения в районе ТЦ «Муссон» также не спасло ситуацию.

Ранее отмечалось: обновлённая схема движения на развязке улиц Руднева – Меньшикова – Вакуленчука сама по себе могла бы увеличить пропускную способность дороги. Но потом транспортный поток упирается и застревает на новой развязке из-за недостаточного количества полос. Севастопольцы уже почти месяц вынуждены стоять в заторах, которые начинаются от улиц Меньшикова и Руднева и тянутся до проспекта Октябрьской Революции. Решить эту проблему просят горожане. 

«Добрый вечер, просьба разобраться с проездом от Ст. городка до ост. Степаняна, нужно срочно добавить одну полосу, физически место есть», — написал один из пользователей в комментариях в Telegram-канале Михаила Развожаева. 

В региональном Правительстве об этой проблеме знают и даже проводили выездные совещания с сотрудниками Госавтоинспекции по этому поводу.

«Проблема заторов в районе развязки Руднева — Меньшикова — Вакуленчука носит временный характер, обусловленный масштабными работами по строительству на проспекте Столетовском, ввиду чего временное перенаправление транспортных потоков на открытые для движения автомобильные дороги (ул. Вакуленчука и участок пр-т Октябрьской Революции до перекрёстка с ул. Колобова) привело к перегрузке — образующаяся пробка ограничивает движение на новой транспортной развязке, не позволяя ей полноценно функционировать», — сообщили в Управлении информационной политики. 

На проблемном участке улицы добавлять полосы не планируется, уточняет Управление со ссылкой на Департамент транспорта. 

На данный момент увеличить пропускную способность дороги пытаются доступными методами — настройкой регулируемых светофоров и ускорением работ на Столетовском проспекте.

2024-11-14T16:22:00
Причину пробок в Гагаринском районе назвали власти Севастополя
Причину пробок в Гагаринском районе назвали власти Севастополя
Другие материалы об этом
Министр обороны РФ проинспектировал войска и силы Черноморского флота
03.07.2026, 14:45
На совещании с командованием флота министр отметил, что одной из приоритетных задач остается укрепление системы противовоздушной обороны и защита объектов военной и гражданской инфраструктуры
Севастопольские лифтёры не могут оперативно обеспечивать ремонт подъёмников из-за отсутствия топлива
03.07.2026, 13:40
С просьбой осветить непростые условия работы компании «Вертикаль Лифт Сервис» в редакцию телеканала НТС обратился директор организации Антон Майданюк
90 лет на страже безопасности: Госавтоинспекция России отмечает юбилей
03.07.2026, 12:19
3 июля 1936 года Совет народных комиссаров СССР утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР»
За 2026 год сотрудники МФЦ совершили 48 выездных приёмов в филиале фонда «Защитники Отечества»
03.07.2026, 11:37
В филиале фонда «Защитники Отечества» прошёл выездной приём Многофункционального центра Севастополя
Электрички в Симферополь и Евпаторию теперь уходят из Инкермана
03.07.2026, 11:15
С 3 июля станция «Инкерман-1» стала конечной для пригородных электричек, которые идут в Севастополь. Составы в Симферополь и Евпаторию теперь тоже отправляются отсюда
Море возможностей: приёмная кампания в СевГУ продолжается
03.07.2026, 09:48
Приёмная кампания в ВУЗе традиционно стартовала 20 июня