Прибытие одного нового катера ожидается в Севастополе до конца года – Независимое телевидение Севастополя
Прибытие одного нового катера ожидается в Севастополе до конца года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прибытие одного нового катера ожидается в Севастополе до конца года
            [LINK] => /news/pribytie-odnogo-novogo-katera-ozhidaetsya-v-sevast-36756/
        )

)

Прибытие одного нового катера ожидается в Севастополе до конца года

24.08.2021, 10:08

В Севастополе ожидается прибытие одного нового катера до конца текущего года. Всего по программе лизинга к весне 2022-го планируется поставка пяти единиц техники. По мнению директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павла Иено, это позволит провести реновацию в сфере морских перевозок в нашем городе.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Это позволит нам планировать чётко свою программу производственную на год, плюс, когда какой катер останавливается. Второе – за счёт новых катеров мы будем осуществлять перевозку между бухтами Севастополя. Это будет некий толчок, который даст развитие внутренним муниципальным перевозкам. Да, есть заказанные пять катеров. Скажу честно, мы ждём поставку трёх катеров в этом году. Надеемся, что хотя бы один катер мы увидим к концу года».

Каждое утро на линию выходит шесть катеров, работающих по стандартным маршрутам: «Площадь Нахимова – площадь Захарова», «Артиллерийская бухта – Радиогорка», «Площадь Нахимова – Инкерман». Поступление новых единиц станет толчком к развитию морских перевозок в Севастополе.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Мы эту сеть будем развивать. Почему мы не можем на сегодняшний день сделать больше маршрутов? Нас держит несколько факторов. Первый – те пароходы, которые у нас есть, уже 40 лет. Мы в любом случае находимся на пороге, когда необходимо принимать решения и закупать новые катера. Катера, которые у нас есть, мы ни в коем случае не собираемся ставить к причалу и не эксплуатировать. Они просто требуют сейчас существенных вложений денег, чтобы дальше можно было их эксплуатировать».

2021-08-24T10:08:00
Прибытие одного нового катера ожидается в Севастополе до конца года
Прибытие одного нового катера ожидается в Севастополе до конца года
Другие материалы об этом
Севастопольские пенсионеры освоили нейросети и сдали экзамен по компьютерной грамотности
24.08.2026, 18:16
12 человек на протяжении 18 дней обучались работе с популярными сайтами и программами
Для севастопольских учителей проходят мастер-классы по интеграции школьных предметов
24.08.2026, 17:43
На площадках школы «Экотех+» учителя выстраивают межпредметные связи, чтобы делать уроки глубже и интереснее для детей
165 лет назад началась история Свято-Владимирского собора в Херсонесе
24.08.2026, 17:08
23 августа 1861 года был торжественно заложен первый камень для храма на месте, где, как считается, крестился князь Владимир
В Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая редким видам птиц бухты Круглой
24.08.2026, 14:51
К открытию фотовыставки приурочили эко-лекторий, который провели в расположенном поблизости Молодёжном центре
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» проводят уходные работы на клумбе на площади Восставших
24.08.2026, 14:16
Специалисты занимаются прополкой лаванды и можжевельника от сорняков
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову