При строительстве Севастопольской ТЭС найдены останки более 24 людей – Независимое телевидение Севастополя
При строительстве Севастопольской ТЭС найдены останки более 24 людей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => При строительстве Севастопольской ТЭС найдены останки более 24 людей
            [LINK] => /news/pri-stroitelstve-sevastopolskoy-tes-naydeny-ostanki-bolee-24-lyudey-7090/
        )

)

При строительстве Севастопольской ТЭС найдены останки более 24 людей

25.11.2016, 20:14

Строители севастопольской теплоэлетростанции обнаружили останки более двадцати людей. Информация в нашу редакцию поступила от поисково-спасательного отряда «Севастополь» ДОСААФ России. Накануне строители при возведении портала на границе будущей электростанции обнаружили человеческие останки. Подключившиеся к работам поисковики севастопольского отряда ДОСААФ России на данный момент полагают, что скорее всего это санитарное захоронение 1942 года. Вокруг Севастополя и в частности, со стороны Инкермана в тот момент располагалось несколько медсанбатов и захоронение может принадлежать одному из них. Идентифицировать останки пока не представляется возможным, так как никаких специальных знаков или деталей одежды не обнаружено. 

МИХАИЛ НОВОЖЕНОВ, помощник командира поисково-спасательного отряда «Севастополь» ДОСААФ России:
«По расположению скелетов видно, что это санитарное захоронение. Здесь, в этом районе, стояло несколько медсанбатов, и какого-то из них это и есть захоронение. Дальше мы будем изучать. К сожалению, они как госпитальные похоронены в нижнем белье, медальонов и других именных вещей не обнаружили, по архивам будем искать, что это за сохранение, какой медсанбат. Надеемся, что все-таки установим имена захороненных на этом месте защитников-воинов». 

2016-11-25T20:14:00
При строительстве Севастопольской ТЭС найдены останки более 24 людей
При строительстве Севастопольской ТЭС найдены останки более 24 людей
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках