При ремонте улицы Горпищенко в Севастополе подрядчик уничтожил деревья без порубочного листа – Независимое телевидение Севастополя
При ремонте улицы Горпищенко в Севастополе подрядчик уничтожил деревья без порубочного листа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => При ремонте улицы Горпищенко в Севастополе подрядчик уничтожил деревья без порубочного листа
            [LINK] => /news/pri-remonte-ulitsy-gorpishchenko-v-sevastopole-pod-40756/
        )

)

При ремонте улицы Горпищенко в Севастополе подрядчик уничтожил деревья без порубочного листа

15.04.2022, 13:37
При ремонте улицы Горпищенко в Севастополе подрядчик уничтожил деревья без порубочного листа
Фото: Элина Орёл

Подрядчик ремонта улицы Горпищенко – краснодарская компания «Веста» – вырубил деревья и кустарники возле торгового центра «Лимон». При этом порубочного листа для этого организация не имела, пишет новостной портал ForPost.
Проектировщик — кировская компания «Кировдормостпроект» — предусмотрел замену газона, идущего вдоль этого торгового центра, на парковочную площадку. Как сообщили в Севприроднадзоре, эти деревья нужно было сохранить, порубочные листы выдавались на другие зелёные насаждения, находящихся в не самом удовлетворительном состоянии. А за этими деревьями ухаживали местные жители. И эту информацию довели до представителя компании «Веста». 
Председатель общественного совета при Севприроднадзоре Элина Орёл уже направила обращение в управление МВД по городу Севастополю. На данный момент, обстоятельства произошедшего выясняются. 
«Надеюсь, что полиция разберётся в причинах, побудивших «Весту» нарушить закон, а за уничтоженные растения будет выплачена компенсация. Надеюсь также, что впредь ГКУ «Дирекция по развитию дорожной инфраструктуры Севастополя» будет выбирать более законопослушных подрядчиков и более компетентных проектировщиков, желательно местных, которые неравнодушно относятся к будущему облику города», — говорит Элина Орёл.

2022-04-15T13:37:00
При ремонте улицы Горпищенко в Севастополе подрядчик уничтожил деревья без порубочного листа
При ремонте улицы Горпищенко в Севастополе подрядчик уничтожил деревья без порубочного листа
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций