При проверке мусорного полигона «Первомайская балка» выявили 31 нарушение – Независимое телевидение Севастополя
При проверке мусорного полигона «Первомайская балка» выявили 31 нарушение
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => При проверке мусорного полигона «Первомайская балка» выявили 31 нарушение
            [LINK] => /news/pri-proverke-musornogo-poligona-pervomayskaya-balk-36731/
        )

)

При проверке мусорного полигона «Первомайская балка» выявили 31 нарушение

23.08.2021, 09:29

Сотрудники Росприроднадзора при проверке мусорного полигона «Первомайская балка» выявили 31 нарушение. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Эксплуатирует свалку региональный оператор по вывозу твёрдых коммунальных отходов в нашем городе – ООО «Благоустройство города «Севастополь».

Многочисленные нарушения природоохранного законодательства обнаружили в результате плановой выездной проверки. Полигон эксплуатируется без лицензии, объект не включён в специальный реестр, захораниваются опасные отходы и полезные компоненты, сортировка не производится, – поясняется в сообщении.

Возбуждено 23 дела об административных правонарушениях, три из них направлено в суд. Предприятию – ООО «Благоустройство города «Севастополь» выдано предписание об устранении нарушений законодательства.

2021-08-23T09:29:00
При проверке мусорного полигона «Первомайская балка» выявили 31 нарушение
При проверке мусорного полигона «Первомайская балка» выявили 31 нарушение
Другие материалы об этом
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства