При подготовке к строительству трассы «Таврида» в Севастополе найдено 53 новых объекта археологического наследия – Независимое телевидение Севастополя
При подготовке к строительству трассы «Таврида» в Севастополе найдено 53 новых объекта археологического наследия
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => При подготовке к строительству трассы «Таврида» в Севастополе найдено 53 новых объекта археологического наследия
            [LINK] => /news/pri-podgotovke-k-stroitelstvu-trassy-tavrida-v-sevastopole-naydeno-53-novykh-obekta-arkheologichesko-5780/
        )

)

При подготовке к строительству трассы «Таврида» в Севастополе найдено 53 новых объекта археологического наследия

14.08.2017, 19:04

При подготовке к строительству трассы «Таврида» в Севастополе найдено 53 новых объекта археологического наследия. Об этом сообщил начальник Управления охраны объектов культурного наследия Михаил Рязанцев. «Это памятники различных эпох: поселения, могильники, в том числе, курганные, начиная от античности, заканчивая периодом средневековья», - отметил руководитель Севнаследия.

«26 объектов попали в створ дороги, и они будут копаться, и проводиться археологические исследования. Они бесценны в том плане, что памятник археологии от любого объекта материальной культуры в единичном экземпляре. Если разрушить памятник археологии, то дальше его восстановить уже будет нельзя, в отличие от памятника архитектуры», – сообщил начальник Управления охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя Михаил Рязанцев.

По словам Михаила Рязанцева, археологи проведут полевые работы на указанном объекте и подготовят отчет в институт археологии Российской академии наук. Строители смогут продолжить работу, если угроза разрушения или уничтожения памятника будет отсутствовать, подчеркнул руководитель Севнаследия. Напомним, во вторник, 15 августа, археологи отмечают свой профессиональный праздник.

2017-08-14T19:04:00
При подготовке к строительству трассы «Таврида» в Севастополе найдено 53 новых объекта археологического наследия
При подготовке к строительству трассы «Таврида» в Севастополе найдено 53 новых объекта археологического наследия
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
Капремонт инженерных сетей в доме №62 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить к осени
04.06.2026, 18:26
Это один из трёх десятков многоквартирных домов Севастополя, где в этом году запланирована замена коммуникаций.
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»