Президенту РФ Путину вручены регалии почётного гражданина Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Президенту РФ Путину вручены регалии почётного гражданина Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Президенту РФ Путину вручены регалии почётного гражданина Севастополя
            [LINK] => /news/prezidentu-rf-putinu-vrucheny-regalii-pochyetnogo--55122/
        )

)

Президенту РФ Путину вручены регалии почётного гражданина Севастополя

14.06.2025, 17:16

Президенту РФ Путину вручены регалии почётного гражданина Севастополя. Имя Владимира Владимировича Путина нанесено на Доску почёта.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сегодня, наверное, по-настоящему историческое событие. Хотя решение, как сейчас было сказано, Законодательным собранием нашего города принято в 2016 году первым составом, первым созывом после 2014 года».

Звание почётного гражданина было присвоено Путину ещё в 2016 году. Решение было принято Заксобранием Севастополя первого созыва.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Важнейшие решения, которые мы приняли в 2016 году, для нас было, наверное, таким знаком особой любви и благодарности к лидеру нашего государства президенту Владимиру Владимировичу Путину. Чувства, которые мы испытывали, возвращаясь домой в Россию, понимая, что тяжесть ответственности на свои плечи взял президент Российской Федерации тогда за наши судьбы, оно нас вело в принятии этого решения».

Губернатор передал президенту знак почётного гражданина Севастополя. Президент стал первым почётным гражданином Севастополя в его новейшей истории.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Не так давно на одной из встреч мне выпала честь по поручению наших депутатов, всех горожан передать регалии – знак почётного гражданина нашему национальному лидеру, Верховному главнокомандующему президенту России Владимиру Владимировичу Путину. И сегодня – в День города Севастополя – в 242 годовщину мы завершаем этот процесс присвоения звания, нанесением имени на доску почёта».

Это знак уважения и благодарности за вклад президента в защиту и развитие Севастополя.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Но я ещё раз хочу напомнить всем севастопольцам, всем россиянам, что без решения президента Российской Федерации наша русская весна не имела бы того удивительного, мирного и результативного продолжения, которое она имела. Поэтому это правильное, это исторически верное решение, и оно сегодня получило своё завершение вот в таком красивом мероприятии, тем более в День города».

2025-06-14T17:16:00
Президенту РФ Путину вручены регалии почётного гражданина Севастополя
Президенту РФ Путину вручены регалии почётного гражданина Севастополя
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела