Президент Владимир Путин поздравил россиян с 75-летием Победы – Независимое телевидение Севастополя
Президент Владимир Путин поздравил россиян с 75-летием Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Президент Владимир Путин поздравил россиян с 75-летием Победы
            [LINK] => /news/prezident-vladimir-putin-pozdravil-rossiyan-s-75-l-26892/
        )

)

Президент Владимир Путин поздравил россиян с 75-летием Победы

09.05.2020, 12:53

В день 75-летия Великой Победы Президент Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Глава государства поздравил с праздником ветеранов и всех россиян.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «От всего сердца поздравляю вас с Днём Победы. Для нас всех это самый главный, самый дорогой праздник. Мы всегда отмечаем его торжественно и всенародно. Все вместе. Духовное, нравственное значение Дня Победы остаётся неизменно великим, а наше отношение к нему – священным».

В своём выступлении Владимир Путин отметил подвиг советских солдат, которые героически сражались с нацистской Германией.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Они сделали для Родины столько, что это никак не измерить, ничем не оплатить. Они спасли Отечество, жизнь будущих поколений, освободили Европу, защитили мир, восстановили города и сёла, добились грандиозных свершений. Мы отдаём дань бесконечного признания великому, жертвенному подвигу советского народа, людям разных национальностей, стоявших плечом к плечу на фронте и в тылу».

Глава государства пообещал, что 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне россияне обязательно отметят «широко и достойно»: в Москве пройдёт парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка».

Напомним, из-за пандемии коронавируса наземный парад и шествие 9 мая были отменены. Однако состоялась авиационная часть парада – в День Победы над Красной площадью пролетели 75 самолётов и вертолётов, а в целом над всеми российскими городами – 597 летательных аппаратов.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Мы обязательно, как обычно, широко и торжественно отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу. Будет и наш главный парад на Красной Площади, и народный марш «Бессмертного полка» – марш нашей благодарной памяти и неразрывной, кровной, живой связи между поколениями».

2020-05-09T12:53:00
Президент Владимир Путин поздравил россиян с 75-летием Победы
Президент Владимир Путин поздравил россиян с 75-летием Победы
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное