Президент упростил действие закона о госзакупках в Крыму и Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Президент упростил действие закона о госзакупках в Крыму и Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Президент упростил действие закона о госзакупках в Крыму и Севастополе
            [LINK] => /news/prezident-uprostil-deystvie-zakona-o-goszakupkakh--26029/
        )

)

Президент упростил действие закона о госзакупках в Крыму и Севастополе

04.04.2020, 16:32

Президент упростил действие закона о госзакупках в Крыму и Севастополе. Соответствующий закон, подписанный Владимиром Путиным, опубликован на официальном портале правовой информации. Теперь у Совета министров Республики Крым и Правительства Севастополя есть право в особом порядке выбирать подрядчика при осуществлении работ по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, капремонту и реконструкции объектов, работ по сохранению объектов культурного наследия, благоустройству территорий при согласовании с Федеральными органами власти.

Этот законопроект был одобрен Государственной думой в третьем чтении 1 апреля. Считается, что в первую очередь, закон позволит облегчить строительство крупных объектов, предусмотренных Федеральной целевой программой и национальными проектами. Однако он также распространяется и на объекты местного значения. Документ будет действовать до завершения ФЦП – 31 декабря 2022 года.

Упростить действие 44-го Федерального закона о госзакупках на территории Крыма и Севастополя – было одним из поручений Президента России Владимира Путина по итогам совместного совещания, где обсуждалось социально-экономическое развитие полуострова в январе этого года.

2020-04-04T16:32:00
Президент упростил действие закона о госзакупках в Крыму и Севастополе
Президент упростил действие закона о госзакупках в Крыму и Севастополе
Другие материалы об этом
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации
В Севастополе в преддверии нового учебного года стартовали августовские педагогические чтения
21.08.2026, 14:03
Ключевым событием стал родительско-педагогический форум «Время возможностей, открытий и достижений», посвящённый вопросам дошкольного образования
Цены в Севастополе: что происходило в июле 2026 года?
21.08.2026, 12:02
По данным Росстата, стоимость товаров и услуг в городе выросла на 5,6%
Беспилотники стали частью боевой работы: как расчеты БПЛА помогают на сумском направлении
21.08.2026, 10:47
В одном из подразделений группировки войск «Север» за два года из двух операторов создали полноценную службу БПЛА