Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием – Независимое телевидение Севастополя
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием
            [LINK] => /news/prezident-rossiyskoy-federatsii-vladimir-vladimirovich-putin-obratilsya-k-federalnomu-sobraniyu-s-ezh-7086/
        )

)

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием

01.12.2016, 19:01

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Его оглашение по традиции состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. Президент рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться стране, а также затронул основные образования, демографии и проблемы здравоохранения. Также Президент отметил, что развитие заметно не только в социальном секторе, но и в кластере информационных технологий. Строительство Крымского моста идёт по графику, – подчеркнул Владимир Путин.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации:
«Необходимое внимание уделим и важнейшим федеральным трассам, и возведению объектов общенационального значения – Крымского моста. Его строительство идет по графику»

Напомним, ранее начальник федерального казенного учреждения «Упрдор «Тамань» Роман Новиков заявил, что Правительство России профинансировало строительство транспортного перехода через Керченский пролив уже почти на 100 миллиардов рублей. Крымский мост будет самым протяженным в России, его длина составит 19 километров. Для автомобильного движения мост планируют открыть в 2018 году. На сегодняшний день главными транспортными артериями, связывающими полуостров Крым с материковой Россией, являются Керченская паромная переправа и аэропорт «Симферополь».

В Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца присутствовала председатель Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Свое выступление Владимир Владимирович Путин начал с очень важной темы, которая никогда не оставляла севастопольцев равнодушными – с темы истинного патриотизма, любви к своей земле. В следующем году – 100-летие Октябрьской и Февральской революций. Это важный повод проанализировать уроки прошлого, осознать разрушительность и деструктивность гражданского противостояния. Выводы, которые мы делаем, направлены в первую очередь на то, чтобы сплотить общество. Патриотизм – чувство, которое нас объединяет, это основа существования нации. Это тот приоритет, который в Севастополе всегда стоял во главе угла. Наша сегодняшняя деятельность по патриотическому воспитанию юного поколения, созданию Мемориального парка, направлена как раз на развитие тех идей, которые сегодня были высказаны Президентом. Для нас это важная опора»

Екатерина Алтабаева обратила внимание на то, что Владимир Путин заявил о необходимости поддерживать активную часть общества – некоммерческие и общественные организации, а так же волонтерские движения.

 

2016-12-01T19:01:00
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.